Stasera in TV: Programmi in onda giovedì 16 gennaio 2020

0
91

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 16 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Don Matteo 12 – Non nominare il nome di Dio invano
23:38 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Un omicidio scomodo
19:40 – N.C.I.S. Trafficanti di morte
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Calcio: Coppa Italia 2019 / 2020 Parma – Roma
23:15 – Stracult Live Show
00:45 – Come ti ammazzo l’ex
02:10 – Amanti e Segreti 2
03:50 – TG 2 Eat Parade
04:00 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stati Generali (show, condotto da Serena Dandini)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 20 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:49 – I trasgressori – 1 PARTE (film drammatico, con Bill Paxton, Ice T, William Sadler, Ice Cube, Art Evans)
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:26 – I trasgressori – 2 PARTE
02:42 – Stasera Italia
03:37 – TG4 L’ultima ora – Notte

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Cado dalle nubi – 1 PARTE (commedia, con Checco Zalone, Dino Abbrescia, Fabio Troiano, Giulia Michelini, Raul Cremona, Gigi Angelillo, Ivana Lotito, Anna Ferruzzo, Ludovica Modugno, Ivano Marescotti, Claudia Penoni)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Cado dalle nubi – 2 PARTE
23:30 – TG5 – NOTTE
00:04 – METEO.IT
00:06 – THE 33 – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:04 – THE 33 – 2 PARTE

Italia 1

18:05 – Grande Fratello Vip
18:22 – Studio Aperto Live
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – Azione fulminante
21:20 – Tre uomini e una gamba – 1 PARTE (commedia, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Marina Massironi, Carlo Croccolo, Luciana Litizietto, Maria Pia Casillo, Augusto Zucchi, Mohamed El Sayed, Rosalina Neri, Antonio Rucco)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Tre uomini e una gamba – 2 PARTE
23:30 – La leggenda di Al, John & Jack

La7

18:00 – Perception
19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:00 – TG LA7

Iris

17:14 – 100% LINO – Cornetti alla crema
19:14 – HAZZARD – Riposa in pace Henry Flatt
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il purosangue
20:59 – Un mondo perfetto (film drammatico, con Kevin Costner, Clint Eastwood, T. J. Lowther, Laura Dern)
23:51 – Alfabeto
00:07 – Gran Torino

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 1
19:15 – Affari al buio Qualcosa di magico
19:45 – Affari al buio L’acquisto più grande
20:15 – Affari di famiglia Piegarsi alle regole
20:45 – Affari di famiglia Cibo spazzatura
21:15 – Dalla Cina con furore
23:15 – Groupie sesso a domicilio
01:00 – Gioco di seduzione

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Riviera dei Fiori
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 9 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 83 – Prima TV
21:30 – Innocenti bugie
23:30 – Rocky
01:45 – Ricordi di Natale
03:30 – Coppie che uccidono – Ep. 3

oggi in tv