Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 15 gennaio

0
58

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 15 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio: Coppa Italia 2019 / 20 Juventus – Udinese
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:28 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

20:00 – LOL 😉
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – L’amica geniale – Le metamorfosi – La smarginatura (fiction)
23:25 – Improvviserai
00:30 – Eccezzziunale veramente – Capitolo secondo… me
02:15 – Amanti e Segreti 2
03:50 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 19 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne
00:45 – TV STORY SUPERSTAR: Raffaella Carrà presenta…
02:02 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – ALLIED: Un’ombra nascosta – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Brad Pitt, Marion Cotillard, Jared Harris, Matthew Goode, Lizzy Caplan)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – ALLIED: Un’ombra nascosta – 2 PARTE – 1aTV
23:41 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:17 – The Danish girl – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – The Danish girl – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’ultima chance
21:20 – TRANSFORMERS 4: L’era dell’estinzione – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – TRANSFORMERS 4: L’era dell’estinzione – 2 PARTE
00:30 – Blade – 1 PARTE (film di azione, con Wesley Snipes, Stephen Dorff, Kris Kristofferson, N’Bushe Wright)
01:27 – TGCOM
01:30 – METEO.IT
01:33 – Blade – 2 PARTE
02:35 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Perception
19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Speciale Costa Concordia
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Squadra speciale femminile
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – La lunga marcia
21:00 – Alexander (film storico, con Colin Farrell, Anthony Hopkins, Angelina Jolie, Val Kilmer, Jared Leto)
00:51 – TIME X – Fuori tempo massimo

Cielo

17:00 – Buying & Selling Jessica & Jason
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 20
19:15 – Affari al buio Il prezzo della dipendenza
19:45 – Affari al buio Pomeriggio di piacere
20:15 – Affari di famiglia L’incontro di wrestling
20:45 – Affari di famiglia Documenti di guerra
21:15 – Philadelphia Experiment (film di fantascienza, con Michael Pare’, Nancy Allen, Eric Christmas, Bobby Di Cicco)
23:00 – La carne
01:00 – La ragazzina
02:30 – Alla scoperta del sesso

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Ferrara – La cucina sperimentale
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 8 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 82 – Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Audizioni – Prima TV
23:45 – Charlie viene prima di tuo marito
01:30 – La verità del Natale

oggi in tv