Guida TV: programmi 15 gennaio su Sky, Mediaset, DAZN

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 15 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:23 – Kubo e la spada magica
21:15 – The Great Wall (film di azione, con Matt Damon, Pedro Pascal, Willem Dafoe, Jing Tian)
23:06 – Last Vegas
00:57 – 15 MINUTI – Follia omicida a New York
02:58 – Il solista
04:57 – Quella casa nel bosco

Sky Uno

Sky Uno
18:25 – Uno in musica – Gianluca Grignani Prima TV
18:45 – Master – Chef Australia Ep. 58 Prima TV
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 13
20:10 – Master – Chef Magazine Ep. 14 Prima TV
20:35 – Cuochi d’Italia Ep. 8
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:35 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:40 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:25 – The New Pope Ep. 2
19:20 – Alla ricerca dell’Isola di Nim
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – 10 giorni senza mamma (commedia con Fabio De Luigi e Valentina Lodovini)
22:55 – I delitti del Bar – Lume – Donne con le palle
00:45 – Escape Room
02:30 – Hangman – Il gioco dell’impiccato
04:10 – Cowboys & Aliens

Sky Cinema Family

19:25 – I primitivi
21:00 – Asso di cuori (film drammatico, con Dean Cain, Anne Marie DeLuise, Britt McKillip)
22:45 – Matilda 6 mitica
00:25 – Bigfoot Junior
02:00 – S.O.S. Natale
03:45 – Shaun, vita da pecora – Il film
05:15 – Wonder

Sky Cinema Romance

19:20 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
21:00 – Ubriaco d’amore (commedia, con Adam Sandler, Emily Watson, Philip Seymour Hoffman, Luis Guzmán e Mary Lynn Rajskub)
22:40 – Tra le nuvole
00:35 – Il trono di cuori
02:10 – 100X100Cinema
02:25 – Overboard
04:20 – Mary Shelley – Un amore immortale

Sky Cinema Collection

19:40 – Trading Paint – Oltre la leggenda
21:15 – La figlia del generale
23:15 – The Punisher
01:25 – 100X100Cinema
01:40 – Pulp Fiction

Sky Cinema Action

18:55 – The International
21:00 – Spectre (film horror, con Daniel Craig, Christoph Waltz, Léa Seydoux)
23:35 – Southpaw – L’ultima sfida
01:45 – Soldato Jane
03:50 – Black Hawk Down

Dazn

19:45 – DAFABET MASTERS – 4ª GIORNATA (2ª SESSIONE) – Snooker

20:45 – MANCHESTER UNITED – WOLVERHAMPTON (3T/REP) – Calcio

21:00 – MONACO – PARIS SAINT-GERMAIN – Calcio

oggi in tv