Stasera in TV: Programmi in onda lunedì 13 gennaio 2020

0
128

Stasera in TV: programmi in onda lunedì 13 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La guerra è finita
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – il Gran Varietà Storia dei grandi Varietà televisivi
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Sorelle
19:40 – N.C.I.S. Sospetti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9 – 1 – 1 – Sotto pressione – Magnitudo 7.1
22:55 – Blue Bloods Voltare pagina
23:40 – Povera Patria
01:10 – Calcio Totale

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Attacco al Papa
23:10 – Commissari Sulle tracce del male
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 18 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:45 – Pensa in grande

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Poveri ma ricchissimi – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Poveri ma ricchissimi – 2 PARTE – 1aTV
23:21 – TG5 – NOTTE
23:55 – METEO.IT
23:57 – La prima cosa bella (commedia, con Stefania Sandrelli, Claudia Pandolfi, Valerio Mastandrea, Micaela Ramazzotti, Paolo Ruffini, Marco Messeri, Aurora Frasca, Giacomo Bibbiani, Giulia Burgalassi, Francesco Rapalino, Isabella Cecchi, Sergio Albelli, Dario Ballantini)

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Tempo scaduto
21:20 – MECHANIC: Resurrection – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – MECHANIC: Resurrection – 2 PARTE
23:25 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata
02:05 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Perception
19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Judi Emery
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Banditi a Buckhorn – II PARTE
21:00 – The American
23:21 – Ave, Cesare!
01:21 – Movie Award New York
01:41 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio La tomba del Re
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – L’amore oltre la guerra (film di guerra, con Lily James, Jai Courtney, Christopher Plummer)
23:15 – Gioco di seduzione
00:45 – Shortbus – Dove tutto è permesso
02:30 – Hugh Hefner, il padre di Playboy

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 6 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 80 – Prima TV
21:30 – Rocky
23:45 – The Karate Kid – Per vincere domani
02:15 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente

oggi in tv