Guida TV: programmi in TV di lunedì 13 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:31 – Non si ruba a casa dei ladri
21:15 – Buongiorno papa’ (commedia, con Raoul Bova, Marco Giallini, Edoardo Leo, Nicole Grimaudo, Rosabell Laurenti Sellers)
23:13 – Una vita da gatto
00:47 – Effetti collaterali
02:35 – L’ultima parola – La vera storia di Dalton Trumbo
04:41 – Woman in gold

Sky Uno

18:40 – Master – Chef Australia Ep. 56 Prima TV
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 11
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 12 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 6
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
22:15 – Master – Chef Italia Ep. 7
23:30 – Master – Chef Italia Ep. 8
00:45 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep.

Sky Cinema 1

19:15 – Non ci resta che il crimine
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – I delitti del Bar – Lume – Donne con le palle Prima TV
23:15 – I delitti del Bar – Lume – Donne con le palle
01:00 – The Equalizer – Il vendicatore (film di azione, con Denzel Washington, Chloe Grace Moretz, Melissa Leo, Marton Csokas, Haley Bennett, Vladimir Kulich, Johnny Messner, David Harbour)
03:15 – Famiglia allargata
05:05 – I delitti del Bar – Lume 7
05:25 – Non ci resta che il crimine

Sky Cinema Family

19:25 – Shelby – Il cane che salvò il Natale
21:00 – L’apprendista mago (commedia, con Daan Schuurmans, Chantal Janzen, Theo Maassen, Caroline de Bruijn, Margot Ros, Dave Mantel, Thor Braun, Sanne Lith, Fred Goessens, Java Siegertsz)
22:40 – Qualcosa di straordinario
00:30 – The Karate Kid – La leggenda continua
02:50 – 100X100Cinema
03:00 – Asterix e il regno degli dei
04:30 – The Family Holiday

Sky Cinema Romance

18:50 – La donna del tenente francese
21:00 – Per sempre la mia ragazza (commedia, con Alex Roe, Jessica Rothe, Abby Ryder Fortson, Travis Tritt, John Benjamin Hickey)
22:55 – Paura d’amare
01:00 – Sai che c’è di nuovo?
02:50 – La rosa purpurea del Cairo
04:15 – Commandments
05:45 – I delitti del Bar – Lume 7

Sky Cinema Collection

19:35 – From Paris with Love
21:15 – Grease – Brillantina
23:10 – Gotti – Il primo padrino
01:05 – 100X100Cinema
01:20 – Senti chi parla
03:00 – La figlia del generale
05:00 – Pulp Fiction

Sky Cinema Action

19:05 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro
21:00 – I mercenari 2 (film di azione, con Jason Statham, Bruce Willis, Sylvester Stallone, Liam Hemsworth, Arnold Schwarzenegger, Jean-Claude Van Damme, Jet Li, Chuck Norris, Dolph Lundgren, Scott Adkins, Terry Crews, Randy Couture, Yu Nan, Charisma Carpenter)
22:50 – Skyline
00:30 – Viva! Viva Villa!
02:30 – No Escape – Colpo di stato
04:15 – La guerra di Sonson

Dazn

19:45 – DAFABET MASTERS – 2ª GIORNATA (2ª SESSIONE) – Snooker