Stasera in TV: Programmi in onda del 12 gennaio 2020

0
84

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 12 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il mondo sulle spalle
23:24 – TG1 60 Secondi
23:25 – Speciale Tg1
00:30 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà (Talkshow, condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui Il Quinto Stato
21:20 – Detroit – Prima visione Tv (thriller, con John Boyega, Will Poulter, Algee Smith, Jacob Latimore, Jason Mitchell)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:17 – Meteo 3
00:20 – Film-Slam-Tutto per una ragazza Prima visione Tv

Rete 4

18:58 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 18 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il ragazzo della porta accanto – 1 PARTE (thriller, con Jennifer Lopez, Ryan Guzman, Kristin Chenoweth, John Corbett, Ian Nelson, Hill Harper, Lexi Atkins, Jack Wallace, Adam Hicks, Bailey Chase, Travis Schuldt, Raquel Gardner)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO – 2 PARTE
23:30 – PRESSING SERIE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Sole a catinelle – 1 PARTE (film di azione, con Checco Zalone, Robert Dancs, Aurore Erguy, Miriam Dalmazio, Ruben Aprea, Valeria Cavalli, Orsetta De Rossi, Matilde Caterina)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Sole a catinelle – 2 PARTE
23:14 – E fuori nevica! – 1 PARTE
00:08 – TGCOM
00:09 – METEO.IT
00:12 – E fuori nevica! – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Dissolto
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’evasione
21:20 – L’uomo d’acciaio – 1 PARTE (film fantastico, con Henry Cavill, Amy Adams, Russell Crowe, Kevin Costner, Diane Lane, Michael Shannon, Antje Traue, Ayelet Zurer, Christopher Meloni, Harry Lennix, Laurence Fishburne, Michael Kelly, Dylan Sprayberry, Richard Schiff, Cooper Timberline, Rebecca Buller)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – L’uomo d’acciaio – 2 PARTE
00:00 – Operazione U.N.C.L.E. – 1 PARTE
00:52 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – Operazione U.N.C.L.E. – 2 PARTE

La7

17:15 – L’attimo fuggente
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
21:15 – TUT – Il destino di un Faraone
23:40 – Brutti, sporchi e cattivi
00:50 – TG LA7

Iris

18:54 – FIREWALL – Accesso negato
21:00 – Nemico pubblico (film drammatico, con Johnny Depp, Christian Bale, Marion Cotillard, Channing Tatum, Billy Crudup, David Wenham, Giovanni Ribisi, Rory Cochrane, Lili Taylor, Branka Katic, Christian Stolte, Jason Clarke, Stephen Dorff, Shawn Hatosy)
00:06 – Gli abbracci spezzati
02:24 – L’immagine del desiderio

Cielo

18:30 – Shockwave: countdown per il disastro
20:15 – Affari di famiglia Amici o colleghi?
20:45 – Affari di famiglia Un’antica rarità
21:15 – I Am Soldier (film di guerra, regia di Ronnie Thompson)
23:15 – La ragazzina
01:00 – Sex Mundi Ep. 8

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Genova
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Riviera dei Fiori
21:30 – Innocenti bugie
23:45 – Master – Chef Italia – Ep. 23
01:00 – Master – Chef Italia – Finale
02:15 – Ghost Rider

oggi in tv