Stasera in TV: Programmi in onda sabato 11 gennaio 2020

0
100

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 11 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La Penisola dei tesori
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
01:00 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Cambio di rotta
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Vendetta
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. – Idoli americani – Il colore della pelle
22:35 – Instinct Questione di fiducia
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – Dogman (film drammatico, con Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Adamo Dionisi, Francesco Acquaroli, Alida Baldari Calabria, Gianluca Gobbi)
23:20 – TG Regione
23:25 – TG3 Mondo
23:52 – Meteo 3
23:55 – Prima dell’alba
00:40 – TG3 Agenda del Mondo
00:55 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:58 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 17 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Bomber – 1 PARTE (commedia, con Bud Spencer, Jerry Cala’, Kallie Knoetze, Gegia, Nando Paone)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Bomber- 2 PARTE
23:42 – DREDD – Le legge sono io – 1 PARTE
00:40 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:46 – DREDD – La legge sono io – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – C’è posta per te (Show condotto da Maria De Filippi)
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT

Italia 1

18:22 – Studio Aperto Live
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Tragico reality
20:25 – C.S.I. MIAMI – Danni collaterali
21:20 – Le 5 leggende – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Le 5 leggende – 2 PARTE
23:15 – Il piccolo principe – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – Il piccolo principe – 2 PARTE
01:20 – GREAT NEWS – La causa – 1aTV

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – ‘Lawrence d’Arabia’ (film di avventura, con Peter O’Toole, Alec Guinness, Anthony Quinn, Jack Hawkins, Omar Sharif, José Ferrer, Anthony Quayle)
00:00 – L’ombra del diavolo
00:50 – TG LA7 Notte
00:55 – L’ombra del diavolo (2 Tempo)

Iris

19:15 – HAZZARD – La fuga di Susi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il sosia
21:00 – Three kings
23:31 – Syriana
01:59 – Note di cinema

Cielo

18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 13
19:30 – Affari al buio Diretto in banca
19:55 – Affari al buio La guerra fredda
20:25 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:50 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:20 – Land of Mine – Sotto la sabbia (film drammatico, con Roland Moller, Mikkel Folsgaard, Laura Bro, Louis Hofmann)
23:05 – Provocazione
00:40 – Scarlet Diva
02:20 – Sticky: l’amore fai da te

TV8

18:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep 1 Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età Ep 75 Prima TV
21:30 – Il pesce innamorato
23:05 – Johnny Stecchino
01:20 – Piedipiatti

oggi in tv