Stasera in TV: Programmi in onda venerdì 10 gennaio

0
491

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 10 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Cantante Mascherato (Talent Show)
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Il Cantante Mascherato
00:10 – TV7
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Delitto d’onore
19:40 – N.C.I.S. Guida a distanza
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles – Nelle mani del destino – Depistaggio
22:55 – The Resident Primo giorno
23:45 – Il cacciatore – Freaks – Sì, lo voglio
01:35 – Miami Magma

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Gener – Azione Bellezza
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Io sono tempesta (commedia, con Marco Giallini, Elio Germano, Eleonora Danco)
23:10 – Storie minime
23:30 – Storie minime
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:15 – La casa è nera
01:35 – Hard to be a God

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 17 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:30 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – Una grande famiglia
01:32 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE
01:35 – METEO.IT

Italia 1

18:05 – Grande Fratello Vip
18:22 – Studio Aperto Live
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Lifting letale
21:20 – Harry Potter e la pietra filosofale – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Harry Potter e la pietra filosofale – 2 PARTE
00:25 – IENEYEH

La7

19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Chi ha visto Loretta Lynn
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Banditi a Buckhorn – I PARTE
21:00 – Danko
23:21 – Demolition man
01:37 – Bordella

Cielo

19:15 – Affari al buio L’addestramento
19:45 – Affari al buio Il re del cattivo gusto
20:15 – Affari di famiglia Ti tolgo l’amicizia!
20:45 – Affari di famiglia I padri fondatori
21:15 – La ragazzina
23:15 – L’orgasmo infinito
00:30 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Langhe e Roero –
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 5 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 79 – Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia – Ep. 23 –
22:45 – Master – Chef Italia – Finale –
00:00 – Bad Teacher – Una cattiva maestra
01:45 – American Pie 6: Beta House

oggi in tv