Guida TV: programmi 10 gennaio su Sky, Mediaset, DAZN

0
46

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 10 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:18 – Benvenuti al Sud
21:15 – Poveri ma ricchi (commedia, con Christian De Sica, Lodovica Comello, Lucia Ocone, Enrico Brignano)
23:03 – Io, loro e Lara
01:10 – Indovina chi viene a Natale?
02:58 – Mamma o papà’?
04:45 – Sole a catinelle

Sky Uno

18:20 – Master – Chef Australia Ep. 55 Prima TV
19:40 – Master – Chef Magazine Ep. 10
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 11 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 5
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 1
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 2
23:20 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:15 – Master – Chef Italia Ep. 7

Sky Cinema 1

19:10 – The Last Witch Hunter: L’ultimo cacciatore di streghe
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The New Pope Ep. 1 Prima TV
22:15 – The New Pope Ep. 2 Prima TV
23:15 – La fredda luce del giorno
00:55 – Book Club – Tutto può succedere
02:45 – John Rambo
04:20 – Un weekend da bamboccioni 2

Sky Cinema Family

18:00 – Bigfoot Junior
19:35 – Albert e il diamante magico
21:00 – Balto
22:25 – Sydney White – Biancaneve al college (commedia, con Amanda Bynes, Sara Paxton, Matt Long, Jack Carpenter, Crystal Hunt)
00:15 – Kung Fu Panda 2
01:50 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
03:30 – Fievel sbarca in America
04:55 – Felix il coniglietto e la macchina del tempo

Sky Cinema Romance

19:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni
21:00 – Due fidanzati per Juliette
22:40 – La dura verità (commedia, con Katherine Heigl, Gerard Butler, Bree Turner, Eric Winter, Nick Searcy, Jesse D. Goins, Cheryl Hines, John Michael Higgins, Bonnie Somerville)
00:20 – Mary Shelley – Un amore immortale
02:05 – In cucina niente regole
03:40 – Se sposti un posto a tavola
05:10 – 100X100Cinema

Sky Cinema Collection

19:40 – I delitti del Bar – Lume – La loggia del cinghiale
21:15 – I delitti del Bar – Lume – Un due tre stella!
23:00 – I delitti del Bar – Lume – La battaglia navale
00:50 – I delitti del Bar – Lume – Il battesimo di Ampelio
02:35 – I delitti del Bar – Lume – Hasta pronto Viviani
04:20 – I delitti del Bar – Lume-Il re dei giochi

Sky Cinema Action

19:20 – The Package
21:00 – La preda perfetta (thriller, con Liam Neeson, Dan Stevens, Boyd Holbrook, Astro, David Harbour, Adam David Thompson, Sebastian Roche’, Mark Consuelos, Danielle Rose Russell, O’lafur Darri O’lafsson, Laura Birn, Ruth Wilson, Whitney Able)
23:00 – Hell: Scatena l’inferno
00:45 – Goldeneye
02:55 – Game Therapy
04:35 – U-429 – Senza via di fuga

Dazn

20:45 – RENNES – MARSIGLIA – Calcio

oggi in tv