Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 8 gennaio 2020

0
89

Stasera in TV: programmi in onda mercoledì 8 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Heidi (film drammatico, con : Bruno Ganz, Anuk Steffen, Katharina Schüttler, Quirin Agrippi, Isabelle Ottmann, Anna Schinz, Rebecca Indermaur)
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods L’età dell’innocenza
19:40 – N.C.I.S. Una terribile sorella
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – L’amica geniale – Le bambole – I soldi
23:30 – Improvviserai
00:35 – Eccezzziunale… veramente
02:10 – Rex Occhi di gatto
02:55 – Amanti e Segreti
04:30 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Gener – Azione Bellezza
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 15 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – L’uomo di neve – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Michael Fassbender, Rebecca Ferguson, Charlotte Gainsbourg, Chloë Sevigny, Val Kilmer)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – L’uomo di neve – 2 PARTE – 1aTV
00:12 – Dream House – 1 PARTE
00:43 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:49 – Dream House – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip (reality)
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Obiettivo preciso
21:20 – Safe – 1 PARTE (film di azione, con Jason Statham, Catherine Chan, Chris Sarandon, Robert John Burke, Reggie Lee, Danny Hoch, James Hong, Anson Mount, Victor Pagan, Oksana Lada, Igor Jijikine)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Safe – 2 PARTE
23:15 – Ieneyeh
00:16 – Hot fuzz – 1 PARTE
00:55 – TGCOM
00:58 – METEO.IT
01:01 – Hot fuzz – 2 PARTE

La7

19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Our Godfather – La vera storia di Tommaso Buscetta
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il tesoro di Hazzard
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Lucas – II PARTE
21:00 – Spartacus (film drammatico, con Kirk Douglas, Laurence Olivier, Jean Simmons, Charles Laughton)
01:01 – 1 Km da Wall Street
02:55 – CIAKNEWS

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 15
19:15 – Affari al buio Coppia vincente
19:45 – Affari al buio Asta a sorpresa
20:15 – Affari di famiglia L’auto dei sogni
20:45 – Affari di famiglia Il re del rock
21:15 – Tornado F6 – La furia del vento
23:00 – Desideria – La vita interiore
01:15 – Fotografando Patrizia

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Genova –
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 3 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 77 – Prima TV
21:30 – The Karate Kid – Per vincere domani
00:00 – Karate Kid II – La storia continua
02:15 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente

oggi in tv