Stasera in TV: Programmi in onda lunedì 6 gennaio 2020

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 6 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Speciale Lotteria Italia
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – il Gran Varietà Storia dei grandi Varietà televisivi
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
01:20 – Sottovoce

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – 90° Minuto
19:40 – N.C.I.S. Caccia alla strega
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9-1-1 – In trappola – Un nuovo inizio
23:00 – La Domenica Sportiva
00:20 – Supercondriaco
02:00 – Rex Minuti contati
02:45 – Amanti e Segreti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Gener – Azione Bellezza
20:45 – Un posto al sole
21:15 – L’ultimo lupo (film di avventura, con William Feng, Shawn Dou, Ankhnyam Ragchaa, Yin Zhusheng, Basen Zhabu, Baoyingexige)
23:10 – Piersanti Mattarella La buona battaglia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 13 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – HIMALAYA – II PARTE/Ande
23:30 – Pressing Serie A
01:27 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Pinocchio (commedia, con Roberto Benigni, Nicoletta Braschi, Carlo Giuffre’, Kim Rossi Stuart, Corrado Pani)
23:35 – TG5 – NOTTE
00:09 – METEO.IT
00:11 – THE ILLUSIONIST – L’illusionista – 1 PARTE
01:05 – TGCOM
01:06 – METEO.IT
01:09 – THE ILLUSIONIST – L’illusionista – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Clandestino
20:25 – C.S.I. MIAMI – Festa di divorzio
21:20 – Now you see me 2 – 1 PARTE – 1aTV
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Now you see me 2 – 2 PARTE – 1aTV
00:00 – In time – 1 PARTE
00:52 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – In time – 2 PARTE
02:00 – Studio Aperto – La giornata

La7

19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:15 – Giuditta e Oloferne
19:15 – HAZZARD – La fuga di Susi
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il sosia
21:00 – Three kings
23:31 – Syriana
01:59 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Diretto in banca
19:45 – Affari al buio La guerra fredda
20:15 – Affari di famiglia La medaglia del capitano
20:45 – Affari di famiglia Collezione presidenziale
21:15 – Land of Mine – Sotto la sabbia (drammatico, con Roland Moller, Mikkel Folsgaard, Laura Bro, Louis Hofmann)
23:15 – Provocazione
00:45 – Scarlet Diva

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 1 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 75 – Prima TV
21:30 – Il pesce innamorato (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Yamila Diaz, Paolo Hendel, Gabriella Pession)
23:15 – Johnny Stecchino
01:15 – Piedipiatti
03:00 – Finché morte non ci separi – Ep. 7 –
04:00 – Coppie che uccidono – Ep. 5 –
04:45 – Cold Blood: nuove verità – Ep. 20 –

oggi in tv