Stasera in TV: programmi in onda venerdì 3 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Porta dei Sogni (show condotto da Mara Venier)
23:15 – TG1 60 Secondi
23:39 – La Porta dei Sogni
00:05 – TV7
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:20 – TG 2
18:35 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Buon San Valentino
19:40 – N.C.I.S. Prestiti d’amore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Una notte al museo 3 – Il segreto del Faraone
23:10 – Il cacciatore – La tana del bianconiglio – Bersagli
01:00 – Protestantesimo
01:30 – La città proibita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tutto quello che vuoi (commedia, con Giuliano Montaldo, Donatella Finocchiaro, Andrea Carpenzano, Arturo Bruni, Emanuele Propizio, Riccardo Vitiello)
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3
23:26 – Meteo 3
23:30 – La mia passione
00:25 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:35 – Chant D’Hiver Prima Visione Tv

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 10 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne sotto l’albero
00:12 – La morte ti fa bella – 1 PARTE (commedia, con Meryl Streep, Goldie Hawn, Bruce Willis, Isabella Rossellini)
01:10 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:16 – La morte ti fa bella – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Una tata magica – 1 PARTE (commedia, con Erin Karpluk, Doris Roberts, Chelah Horsdal, Rikki Gagne, Peter Graham-Gaudreau, Almeera Jiwa, Johannah Newmarch, Valin Shinyei, Michael Strusievici, Brittany-Ellen Willacy)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Una tata magica – 2 PARTE
23:18 – PAVAROTTI: Una voce per sempre
00:47 – TG5 – NOTTE
01:21 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – I predatori dell’arca perduta – 1 PARTE
20:10 – TGCOM
20:13 – METEO.IT
20:16 – I predatori dell’arca perduta – 2 PARTE
21:40 – Indiana Jones e il tempio maledetto – 1 PARTE
22:52 – TGCOM
22:55 – METEO.IT
22:58 – Indiana Jones e il tempio maledetto – 2 PARTE
23:55 – Indiana Jones e l’ultima crociata – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:18 – METEO.IT
00:21 – Indiana Jones e l’ultima crociata – 2 PARTE

La7

18:10 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – L’attimo fuggente (film drammatico, con Robin Williams, Robert Sean Leonard, Ethan Hawke, Josh Charles, James Waterston)
23:45 – Risvegli
00:30 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il duce dei Duke
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – La vendetta dei McLains
21:00 – Demolition man
23:26 – Senza tregua
01:17 – Canterbury N. 2 Nuove storie d’amore del ‘300

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 12
19:15 – Affari al buio Ritorno in grande stile
19:45 – Affari al buio Il nuovo arrivato
20:15 – Affari di famiglia Edizione limitata
20:45 – Affari di famiglia L’età avanza
21:15 – Fotografando Patrizia
23:15 – Sticky: l’amore fai da te
00:45 – Erection Man

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Monaco –
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 20 –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate – Padova –
21:30 – Master – Chef Italia – Ep. 21 –
22:45 – Master – Chef Italia – Ep. 22 –
00:00 – Crazy Night – Festa col morto
02:00 – Un Natale maestoso

oggi in tv