Oggi in TV, 3 gennaio: programmazione SKY, Mediaset, DAZN

0
35

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 3 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

18:59 – WHAT WOMEN WANT – Quello che le donne vogliono
21:15 – Smallfoot: Il mio amico delle nevi – 1aTV
22:55 – Il mio amico Nanuk (film di avventura, con Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Kendra Timmins, Duane Murray, Jacqueline Loewen)
00:30 – L’incredibile storia di Winter il delfino 2
02:15 – THE DRESSMAKER – IL DIAVOLO E’ TORNATO
04:11 – Leggere attentamente il foglio illustrativo
04:23 – Una lunga domenica di passioni

Sky Uno

18:00 – Master – Chef Australia Ep. 50 Prima TV
19:00 – Cioccolato esagerato Ep. 5
19:30 – Master – Chef Magazine Ep. 5
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 6 Prima TV
20:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
21:15 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 3
22:50 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 4
00:30 – Stasera Felicità – Alessandro Siani

Sky Cinema 1

18:55 – The Equalizer 2 – Senza perdono
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Attenti a quelle due – Prima TV (commedia, con Anne Hathaway, Rebel Wilson, Tim Blake Nelson, Ingrid Oliver, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Emma Davies, Casper Christensen)
22:55 – Ma cosa ci dice il cervello
00:45 – I vichinghi (2014)
02:25 – Generazione 1000 euro

Sky Cinema Family

19:00 – Gli incredibili 2
21:00 – Spider-Man: Un nuovo universo
23:00 – Zoo – Un amico da salvare (drammatico, con Dame Penelope Wilton, Art Parkinson, Toby Jones, Ian O’Reilly, Ian McElhinney, Amy Huberman, Damian O’Hare)
00:45 – Halvdan il giovane vichingo
02:30 – Alla ricerca della valle incantata
03:45 – Ma cosa ci dice il cervello
04:05 – Tartarughe Ninja alla riscossa
05:40 – Mia piccola Monky

Sky Cinema Romance

19:05 – Sai che c’è di nuovo?
21:00 – W.E. – Edward e Wallis (commedia, con Andrea Riseborough, Abbie Cornish, James D’Arcy, Oscar Isaac, Natalie Dormer, Richard Coyle, Ronan Vibert, Annabelle Wallis, James Fox, Laurence Fox)
23:05 – Che fine hanno fatto i Morgan?
00:55 – Step Up 2 – La strada per il successo
02:40 – Tra le nuvole
04:35 – L’uomo bicentenario

Sky Cinema Collection

19:00 – Creed – Nato per combattere
21:15 – Creed II
23:30 – Rocky
01:35 – Rocky II
03:35 – Rocky III
05:20 – 100X100Cinema – Questo o quello
05:35 – Rocky

Sky Cinema Action

19:25 – MIIB – Men in Black II
21:00 – Le belve (film di azione, con Taylor Kitsch, Aaron Taylor-Johnson, Salma Hayek, Benicio Del Toro, Blake Lively, John Travolta, Emile Hirsch, Demia’n Bichir, Trevor Donovan, Joel David Moore, Sandra Echeverri’a)
23:20 – Revenge
01:15 – Freerunner – Corri o muori
02:45 – Terre selvagge
04:25 – L’uomo sul treno – The Commuter

Dazn

19:00 – VALLADOLID – LEGANES – Calcio

21:00 – SIVIGLIA – ATHLETIC BILBAO – Calcio