Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 1 gennaio 2020

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 1 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Roberto Bolle Danza con me
00:03 – TG1 60 Secondi
00:05 – Aspettando… Il cantante mascherato
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Blue Bloods Legami di famiglia
19:40 – N.C.I.S. Selezione
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – 9-1-1 – Punto d’origine – Cuori infranti – Luna piena – Karma
00:30 – Un anno di Sport
01:30 – Ll’arte d’ ‘o Sole

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Un posto al sole
21:20 – Angry Birds – Prima Visione Tv (film di animazione)
23:00 – TG3
23:12 – Meteo 3
23:15 – Diva!
00:35 – Cultura 1939 – 1945. La II Guerra Mondiale Berlino 1945
01:30 – Rai – News24

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 8 – 1aTV
20:30 – I LEGNANESI – La scala è mobile
23:12 – I pompieri – 1 PARTE (teatro)
23:43 – TGCOM
23:45 – METEO.IT
23:49 – I pompieri – 2 PARTE
01:38 – TG4 L’ultima ora notte
01:58 – Media shopping

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Qua la zampa! – 1 PARTE – 1aTV (film fantastico, con Dennis Quaid, Britt Robertson, K.J. Apa, Peggy Lipton)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Qua la zampa! – 2 PARTE – 1aTV
23:22 – Capodanno a New York – 1 PARTE
00:16 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:20 – Capodanno a New York – 2 PARTE
01:41 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – Flashdance – 1 PARTE
20:10 – TGCOM
20:13 – METEO.IT
20:16 – Flashdance – 2 PARTE
21:26 – Dirty dancing (balli proibiti) – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Dirty dancing (balli proibiti) – 2 PARTE
23:30 – Footloose – 1 PARTE (film musicale, con Kevin Bacon, Lori Singer, John Lithgow, Dianne Wiest, Chris Penn, Sarah Jessica Parker)
23:55 – TGCOM
23:58 – METEO.IT
00:01 – Footloose – 2 PARTE

La7

18:10 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap
21:15 – Atlantide presenta il film ‘War Horse’
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Uozzap
00:50 – Il Commissario Cordier

Iris

17:10 – Ammazzali tutti e torna solo
19:15 – HAZZARD – Giorno di elezioni
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il Texas contro Cahill
21:00 – Io, loro e Lara (commedia, con Carlo Verdone, Laura Chiatti, Angela Finocchiaro, Anna Bonaiuto, Marco Giallini, Sergio Fiorentini)
23:30 – La casa stregata
01:26 – Belfagor – Il fantasma del Louvre
03:01 – Ciaknews

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Jurassic Park
19:45 – Affari al buio Tutti a Hollywood!
20:15 – Affari di famiglia Il quadretto di Picchiarello
20:45 – Affari di famiglia La Statua della Libertà
21:15 – Ice Quake
23:00 – La moglie dell’avvocato
01:00 – Tranquille donne di campagna

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Trentino –
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 18 –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Genova –
21:30 – Balla coi lupi (Ext. Vers.)
00:45 – Natale con i tuoi
02:30 – Un Natale da Cenerentola

oggi in tv