Stasera in TV: programmi in onda martedì 24 dicembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti
21:20 – Dalla Basilica di San Pietro Santa Messa di Natale celebrata da Papa Francesco
23:15 – A Sua immagine Speciale Messaggio Natalizio dei Vescovi Italiani
23:30 – Viaggio nella Chiesa di Francesco Speciale notte di Natale
00:00 – Premio Louis Braille
01:05 – Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo – Giovanna Ralli

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Un Natale mai raccontato
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Alla ricerca di Dory
22:50 – Appena in tempo per Natale
00:30 – Storm Rider – Correre per vincere
02:05 – La guerra dei papà

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:40 – Un posto al sole
21:20 – 43.mo Festival del Circo di Montecarlo
23:40 – TG3
23:52 – Meteo 3
23:55 – Le avventure di Pinocchio
01:10 – Cultura Save the Date

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 1 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – 7 spose per 7 fratelli – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – 7 spose per 7 fratelli – 2 PARTE
23:55 – S. Messa
00:57 – Stasera Italia
01:52 – TG4 L’ultima ora notte

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Concerto di Natale in Vaticano
00:31 – Tutti insieme inevitabilmente – 1 PARTE
01:25 – TGCOM
01:26 – METEO.IT
01:29 – Tutti insieme inevitabilmente – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – Il Grinch – 1 PARTE
20:23 – TGCOM
20:26 – METEO.IT
20:29 – Il Grinch – 2 PARTE
21:25 – Una poltrona per due – 1 PARTE (commedia, con Eddie Murphy, Dan Aykroyd, Jamie Lee Curtis, Don Ameche, Ralph Bellamy)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Una poltrona per due – 2 PARTE
23:55 – Gremlins – 1 PARTE
00:35 – TGCOM
00:38 – METEO.IT
00:41 – Gremlins – 2 PARTE
02:00 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Rango
22:30 – Le nuove avventure di Pippi Calzelunghe
00:30 – La storia fantastica
02:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo

Iris

19:15 – HAZZARD – I pirati della strada
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Processo per Larue
21:00 – Cafè society
23:03 – La maledizione dello scorpione di Giada
01:06 – Miracolo a Milano
02:37 – Ciaknews

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Un pezzo da collezione
19:45 – Affari al buio Non può piovere per sempre
20:15 – Affari di famiglia Baywatch
20:45 – Affari di famiglia Le regole del baseball
21:15 – Superfantagenio
23:00 – Alla scoperta del sesso
00:15 – Scambisti
02:15 – Gigolò Ep. 9
02:45 – Gigolò Ep. 10

TV8

17:30 – Vite da copertina – Speciale Natale – Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 12 –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Fantozzi in Paradiso
23:15 – Infelici e contenti
01:00 – Il segreto di Babbo Natale
03:15 – Non volevo: è stata colpa sua

oggi in tv