Stasera in TV: Programmi in onda giovedì 19 dicembre 2019

0
83

Stasera in TV: programmi in onda giovedì 19 dicembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremo Giovani 2019
00:00 – TG1 60 Secondi
00:04 – Sanremo Giovani 2019
00:15 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Criminali in libertà
19:40 – N.C.I.S. L’attentato
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Principe azzurro cercasi (commedia, con Anne Hathaway, Julie Andrews, Hector Helizondo, John Rhys-Davies)
23:20 – Stracult Live Show
00:50 – Supernatural – Il progetto Werther
01:29 – Cuore d’angelo
02:10 – N.C.I.S. Un problema di testa

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La ragazza del treno (film drammatico, con Emily Blunt, Haley Bennett, Rebecca Ferguson, Justin Theroux, Luke Evans)
23:15 – Decimati
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 233 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:45 – Confessione reporter
01:47 – Stasera Italia
02:42 – TG4 L’ultima ora notte

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – All together now
00:30 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’ultima scommessa
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il predatore da eliminare
21:20 – Insurgent – 1 PARTE (film di fantascienza, con Shailene Woodley, Theo James, Kate Winslet, Octavia Spencer, Naomi Watts, Miles Teller, Ansel Elgort, Jai Courtney, ZoË Kravitz)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Insurgent – 2 PARTE
23:35 – Cappuccetto rosso sangue – 1 PARTE
00:32 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:38 – Cappuccetto rosso sangue – 2 PARTE

La7

18:00 – Mister NAT – in giro per il mondo
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – La febbre dell’oro
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – Miss Ranger
20:59 – Il texano dagli occhi di ghiaccio
23:44 – Alfabeto
00:00 – Potere assoluto

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 1
19:15 – Affari al buio Non è tutto oro quello che luccica
19:45 – Affari al buio In fondo al mar
20:15 – Affari di famiglia Un ottimo affare
20:45 – Affari di famiglia La statuetta di Superman
21:15 – Tigri all’assalto Prima TV
23:15 – Ultravixens
01:00 – Mondo Topless

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 73 Prima TV
21:30 – Revenant – Redivivo
00:15 – Solomon Kane
02:15 – Scambio di Natale
04:00 – Donne Detective Ep. 2

oggi in tv