Stasera in TV: Programmi in onda del 13 dicembre

0
95
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 13 dicembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – 20 anni che siamo italiani
23:15 – TG1 60 Secondi
23:19 – 20 anni che siamo italiani
00:05 – TV7
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. L’attentato
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Petrolio Algoritmo di Natale (documentario)
23:20 – Il cacciatore – Un P.M. da marciapiede – Un giorno perfetto
01:10 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Nemiche per la pelle (commedia, con Margherita Buy, Claudia Gerini, Giampaolo Morelli, Paolo Calabresi, Gigio Morra, Lucia Ragni, Andrea Bosca, Shi Yang Shi, Pia Engleberth, Jasper Cabal)
23:05 – Commissari Sulle tracce del male
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 228 – 1A PARTE – 1aTV
20:00 – 100 di questo giorno
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – Morto in paradiso
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:23 – IL PROCESSO – 1aTV
01:01 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’amico fantasma
20:25 – C.S.I. MIAMI – Freddo profondo
21:20 – [email protected] ANTICA
00:01 – Candidato a sorpresa – 1 PARTE (commedia, con Will Ferrell, Zach Galifianakis, Jason Sudeikis, Sarah Baker, Dylan McDermott, Katherine LaNasa, Brian Cox, John Lithgow, Dan Aykroyd, Scott A. Martin)
00:39 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:45 – Candidato a sorpresa – 2 PARTE
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Soldi da bruciare
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Regalo di Natale
21:00 – Cobra
23:09 – Arma letale 3
01:10 – Ammazzare il tempo

Cielo

19:15 – Affari al buio La leggenda del Wrestling
19:45 – Affari al buio Il reliquario
20:15 – Affari di famiglia Ep. 35
20:45 – Affari di famiglia Ep. 36
21:15 – Piccole labbra
23:15 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 69 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 15
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 16
00:00 – Skyfall – 007
02:15 – Blue Mountain State
04:00 – Cold Blood: nuove verità Ep. 9

oggi in tv