Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 12 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Io ricordo, Piazza Fontana
23:05 – TG1 60 Secondi
23:10 – Porta a Porta
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Intoccabile
19:41 – Un pugno pericoloso
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Pretty Princess
23:20 – Stracult Live Show
00:50 – Supernatural – Connessioni mortali
01:29 – Il canto del boia

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stati Generali
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 227 – 1aTV
20:00 – 100 di questo giorno
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:45 – Confessione reporter
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – All together now (Talent Show)
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Pericolo on line
20:25 – C.S.I. MIAMI – Sottosopra
21:20 – Divergent – 1 PARTE (film di fantascienza, con Shailene Woodley, Kate Winslet, Theo James, Ashley Judd, Tony Goldwyn, Ray Stevenson, Jai Courtney, Mekhi Phifer, Maggie Q)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Divergent – 2 PARTE
00:05 – Il luogo delle ombre – 1 PARTE
00:38 – TGCOM
00:41 – METEO.IT
00:44 – Il luogo delle ombre – 2 PARTE
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – Sceriffi in libertà provvisoria
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il cobra
20:59 – Potere assoluto
23:29 – Alfabeto
23:45 – Gli spietati
02:13 – Lo scandalo

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 22
19:15 – Affari al buio Uno strano oggetto
19:45 – Affari al buio Alla ricerca della star
20:15 – Affari di famiglia Ep. 33
20:45 – Affari di famiglia Ep. 34
21:15 – Il giro del mondo in 80 giorni
23:15 – Supervixens

TV8

17:30 – Vite da copertina Paolo Bonolis Prima TV
18:30 – UEFA Europa League Prepartita6a g. Live
18:55 – UEL Rennes – Lazio (6a g.) Live
20:50 – Ante Factor (diretta) Live
21:15 – X Factor 2019 – La finale (diretta) Finale Live
00:00 – Highlights UEFA Champions League 6a g.
00:30 – Highlights UEFA Europa League 6a g.
01:00 – Anaconda – Alla ricerca dell’orchidea maledetta

oggi in tv