Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 11 dicembre

0
77
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 11 dicembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Medici Nel nome della famiglia – Anime perdute – Il destino della città Assoluta
23:41 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Segreti di famiglia
19:41 – Esca
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Salemme il bello… della diretta!
23:40 – Poli opposti (commedia, con Luca Argentero, Sarah Felberbaum, Giampaolo Morelli, Tommaso Ragno, Grazia Schiavo, Anna Safroncik, Elena Di Cioccio, Riccardo Russo, Gualtiero Burzi, Stefano Fresi)
01:15 – Supernatural – Nessun posto è come casa

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 226 – 1aTV
20:00 – 100 di questo giorno
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – L’ora legale – 1 PARTE (commedia, con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Leo Gullotta, Vincenzo Amato)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – L’ora legale – 2 PARTE
23:22 – Detective per caso – 1 PARTE – 1aTV
00:16 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:20 – Detective per caso – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Nato per uccidere
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il figlio
21:20 – L’ultimo dei templari – 1 PARTE (film di avventura, con Nicolas Cage, Claire Foy, Ron Perlman, Stephen Graham, Ulrich Thomsen, Stephen Campbell Moore)
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – L’ultimo dei templari – 2 PARTE
23:10 – Pressing Champions League
01:00 – Drive up

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Storie di Uomini e di Mondi – Piazza Fontana, La Strage

Iris

19:15 – HAZZARD – Cercate limo one
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LUCKY
21:00 – L’allenatore nel pallone 2
23:07 – L’allenatore nel pallone 2
01:08 – In principio erano le mutande

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio A lavoro con mamma e papà
19:45 – Affari al buio Casa d’aste
20:15 – Affari di famiglia Ep. 31
20:45 – Affari di famiglia Ep. 32
21:15 – Dal profondo della Terra
23:00 – Vanessa
01:00 – Cugini carnali

TV8

17:30 – Vite da copertina Lory Del Santo Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 68 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Live 7
00:00 – Piacere Maisano Benvenuti a Castel Volturno Prima TV

oggi in tv