Stasera in TV: Programmi in onda giovedì 5 dicembre

0
89
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 5 dicembre ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Storia di Nilde – Prima Assoluta (film biografico, con Anna Foglietta, Francesco Colella, Linda Caridi, Vincenzo Amato, Astrid Meloni)
23:17 – TG1 60 Secondi
23:20 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Scambio d’identità
19:41 – Codice di accesso
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Biancaneve (film fantastico, con Julia Roberts, Lily Collins, Armie Hammer, Nathan Lane, Mare Winningham, Michael Lerner, Martin Klebba, Jordan Prentice, Mark Povinelli, Danny Woodburn, Robert Emms, Joe Gnoffo, Ronald Lee Clark)
23:10 – Stracult Live Show
00:40 – Supernatural – Ragazze, ragazze, ragazze
01:20 – Raduno di sceriffi

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stati Generali
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 222 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – I miei più cari amici – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – I miei più cari amici – 2 PARTE
02:52 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – ADRIAN (show)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Affari interni
20:25 – C.S.I. MIAMI – La mina antiuomo
21:20 – Hunter’s prayer – IN FUGA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – Hunter’s prayer – IN FUGA – 2 PARTE
23:05 – Code of honor – 1 PARTE
00:02 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:08 – Code of honor – 2 PARTE
01:10 – GOTHAM – Verso l’oscurità

La7

17:10 – Taga-doc ‘Face to Face: Mandela vs De Klerk’
18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – Whisky ad alta pressione
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – Nome in codice: dragon fly
20:59 – Gli spietati (film western, con Clint Eastwood, Gene Hackman, Morgan Freeman, Richard Harris, Frances Fisher)
23:39 – Alfabeto
23:55 – Space cowboys
02:21 – La rosa rossa
03:57 – Ciaknews

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 17
19:15 – Affari al buio L’appuntamento
19:45 – Affari al buio Una dolce distrazione
20:15 – Affari di famiglia Ep. 23
20:45 – Affari di famiglia Ep. 24
21:15 – Kung Fu Yoga – Prima TV (film di azione, con Jackie Chan, Aarif Rahman, Lay Zhang, Sonu Sood, Miya Muqi, Disha Patani, Amyra Dastur)
23:15 – Vixen!

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 64 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Homecoming
00:00 – Quantum of Solace
02:00 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
03:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 4

oggi in tv