Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 4 dicembre 2019

0
103
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 4 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Fratelli unici (commedia, con Raoul Bova, Luca Argentero, Carolina Crescentini, Miriam Leone, Sergio Assisi, Eleonora Gaggero, Massimo De Lorenzo, Michela Andreozzi, Augusto Zucchi, Vanni Bramati)
23:15 – TG1 60 Secondi
23:20 – Porta a Porta
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Fine dei giochi
19:40 – Una bara di ferro
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Volevo fare la Rock Star
23:30 – Volare
00:30 – N.C.I.S. La rosa di Kate
01:15 – Supernatural – Fan Fiction

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:40 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 221 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne
00:10 – TV Story Superstar
01:27 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:23 – Oltre la soglia – 1aTV
23:37 – Maurizio Costanzo Show
01:50 – TG5 – NOTTE
02:20 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Il reclutatore
20:25 – C.S.I. MIAMI – Pugnalate alle spalle
21:20 – Oblivion – 1 PARTE (film di fantascienza, con Tom Cruise, Andrea Riseborough, Melissa Leo, Morgan Freeman, Nikolaj Coster-Waldau, Olga Kurylenko, Lindsay Clift)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Oblivion – 2 PARTE
23:50 – The island – 1 PARTE
00:47 – TGCOM
00:50 – METEO.IT
00:53 – The island – 2 PARTE

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Storie di Uomini e di Mondi – Khashoggi, Cronaca di un Delitto
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il castigamatti
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il testimone
21:00 – L’allenatore nel pallone
23:11 – L’amore è eterno finchè dura (commedia, con Carlo Verdone, Laura Morante, Stefania Rocca, Rodolfo Corsato)
01:22 – La bella di Mosca

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 16
19:15 – Affari al buio Crisi finita?
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Ep. 21
20:45 – Affari di famiglia Ep. 22
21:15 – Terremoto 10.0 (film catastrofico, con Henry Ian Cusick, Cameron Richardson, David Chokachi, Jeffrey Jones, Kristen Dalton, Chasty Ballesteros, Heather Sossaman)
23:00 – Linda
00:45 – Love You!

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 63 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Live 6
00:00 – Piacere Maisano Arabia Saudita: dal burqa al bikini Prima TV
01:15 – Feels So Good

oggi in tv