Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 29 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – 20 anni che siamo italiani
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Occhi azzurri
19:41 – Bikini
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S Los Angeles – Il guardiano – Sotto falsa bandiera
22:55 – Criminal Minds Verità o penitenza
23:40 – Battute?
00:10 – Petrolio Files
01:40 – Appuntamento al cinema
01:45 – Saw: Legacy

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Qualunquemente (commedia, con Antonio Albanese, Sergio Rubini, Lorenza Indovina, Salvatore Cantalupo, Luigi Maria Burruano)
23:05 – Commissari Sulle tracce del male
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 217 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto grado
00:45 – IL COMMISSARIO SCHUMANN – La ballerina
01:45 – Modamania
02:22 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Il processo – 1aTV
23:40 – TG5 – NOTTE
00:11 – METEO.IT
00:12 – Supercinema

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Uno dei nostri
20:25 – C.S.I. MIAMI – RIO
21:20 – Il cavaliere oscuro – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Il cavaliere oscuro – 2 PARTE
00:16 – ANARCHIA – La notte del giudizio – 1 PARTE (thriller, con Frank Grillo, Zach Gilford, Kiele Sanchez, Carmen Ejogo, Jack Conley, Michael K. Williams, Nicholas Gonzalez, Noel Guglielmi, Zoe Borde, Edwin Hodge, Amy Paffrath, Keith Stanfield)
01:13 – TGCOM
01:16 – METEO.IT
01:19 – ANARCHIA – La notte del giudizio – 2 PARTE

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

17:05 – Indivisibili
19:15 – HAZZARD – Slot machine
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il cavaliere fantasma
21:00 – Arma letale 3
23:28 – SCUOLA DI CULT – Arma lerale 3

Cielo

17:00 – Buying & Selling Ep. 7
18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 13
19:15 – Affari al buio Indietro nel tempo
19:45 – Affari al buio Serranda abbassata
20:15 – Affari di famiglia Ep. 15
20:45 – Affari di famiglia Ep. 16
21:15 – Ritratto di borghesia in nero (film drammatico, con Ornella Muti, Senta Berger, Paolo Bonacelli, Capucine, Stefano Patrizi)
23:15 – Lena, Sex Worker per vocazione
01:00 – Il porno messo a nudo Ep. 2

TV8

17:30 – Vite da copertina Ep. 45 Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Langhe e Roero
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 15 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 60 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 11
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 12
00:00 – X Factor 2019 Live 5

oggi in tv