Stasera in TV: Programmi in onda del 28 novembre

0
100
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 28 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – TV La Famiglia von Trapp – Una vita in musica (film drammatico, con Matthew Macfadyen, Rosemary Harris, Eliza Bennett, Yvonne Catterfeld)
23:15 – Porta a Porta
23:34 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Primo piano
19:41 – Tutto per il successo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Frozen – Il regno di ghiaccio (film di animazione)
23:05 – Battute?
23:35 – Stracult Live Show
01:00 – Supernatural – Anima e sangue
01:39 – Luna di carta
02:20 – Limitless L’eredità di Gengis Kahn

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Stati Generali
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 217 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Nel continente nero – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Nel continente nero – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Adrian
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – La scossa
20:25 – C.S.I. MIAMI – Pura violenza
21:20 – The transporter legacy – 1 PARTE (film di azione, con Ed Skrein, Loan Chabanol, Lenn Kudrjawizki, Tatiana Pajkovic)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Tte transporter legacy – 2 PARTE
23:16 – Drive angry – 1 PARTE
23:55 – TGCOM
23:58 – METEO.IT
00:01 – Drive angry – 2 PARTE

La7

18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Dalla padella alla brace
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – La brigata della libertà
20:59 – THE GOOD SHEPHERD – L’ombra del potere (thriller, con Matt Damon, Angelina Jolie, Alec Baldwin, Tammy Blanchard, Billy Cudrup, Robert De Niro, William Hurt, Timothy Hutton, Joe Pesci)
00:39 – Alfabeto

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 12
19:15 – Affari al buio Tentar non nuoce
19:45 – Affari al buio Tutti sulla neve
20:15 – Affari di famiglia Ep. 13
20:45 – Affari di famiglia Ep. 14
21:15 – Skiptrace – Missione Hong Kong
23:15 – Love Hotel
00:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 9
01:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 10

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita
21:00 – UEL Lazio – Cluj (5a g.)
23:00 – UEFA Europa League Postpartita
00:00 – Terzo Tempo Europa
00:30 – Highlights UEFA Europa League

oggi in tv