Oggi in TV: programmi 22 novembre su SKY, Mediaset, DAZN

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 22 novembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:35 – Lucy
21:15 – The bad seed – 1aTV (film horror, con Rob Lowe, Mckenna Grace, Sarah Dugdale, Marci T. House, Lorne Cardinal, Chris Shields, Cara Buono, Patty McCormack)
22:51 – The next three days
01:10 – The water diviner
03:04 – A Natale mi sposo

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 11 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 26 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Parco del Pollino
21:15 – Antonino Chef Academy Ep. 2
22:50 – Antonino Chef Academy Ep. 2
00:30 – Extra Factor Ep. 5
01:20 – X Factor Daily Ep. 26
01:55 – Le Kardashian Ep. 10

Sky Cinema 1

19:00 – La preda perfetta
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Vitelloni allo sbaraglio Prima TV
23:00 – Ritorno al futuro – Parte III (film di fantascienza, con Michael J. Fox, Christopher Lloyd, Mary Steenburgen, Thomas F. Wilson)
01:05 – Sicario
03:10 – La guerra dei mondi
05:05 – La preda perfetta

Sky Cinema Family

19:25 – Bigfoot Junior
21:00 – C’è tempo (commedia, con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco)
22:50 – A-X-L: Un’amicizia extraordinaria
00:30 – Mollami
00:45 – Ace Ventura 3
02:20 – Bibi, la piccola strega
04:10 – Italo

Sky Cinema Romance

19:20 – La dura verità
21:00 – Nessuno come noi (commedia, con Alessandro Preziosi, Sarah Felberbaum, Christiane Filangieri, Leonardo Pazzagli, Elisa Di Eusanio, Vincenzo Crea, Sabrina Martina)
22:50 – Tutti insieme appassionatamente
01:45 – Suburban Girl – Talvolta la fine è solo un nuovo inizio
03:25 – Se hai un dubbio… prendine due
04:50 – L’estate all’improvviso

Sky Cinema Collection

19:00 – Vendetta privata
21:15 – La morte può attendere
23:30 – Solo per i tuoi occhi
01:40 – Licenza di uccidere
03:35 – Vendetta privata

Sky Cinema Action

19:10 – Darkest Minds
21:00 – A Common Man (film di azione, con Ben Kingsley, Ben Cross, Numaya Siriwardena, Ashan Dias)
22:35 – L’immortale
00:40 – Ticker – Esplosione finale
02:15 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
04:05 – Terminator 3: le macchine ribelli

Dazn

20:45 – PARIS SAINT-GERMAIN – LILLE – Calcio

21:00 – PESCARA – CREMONESE – Calcio

oggi in tv