Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 21 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Miracoli dal cielo (film drammatico, con Jennifer Garner, Martin Henderson, Kylie Rogers, Queen Latifah, John Carroll Lynch)
23:28 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Svanito
19:41 – Il passato ritorna
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Life – Non oltrepassare il limite (film di fantascienza, con Jake Gyllenhaal, Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds)
23:10 – Battute?
23:40 – Stracult Live Show
01:05 – Code Black – Ave Maria
01:45 – Ferite d’amore
02:25 – Rex L’ululato

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:40 – Un posto al sole
21:20 – Stati Generali
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 212 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Assolo – 1 PARTE (film drammatico, con Laura Morante, Francesco Pannofino, Gigio Alberti, Marco Giallini)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Assolo – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Adrian (show)
00:30 – TG5
01:03 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Demoni urbani
20:25 – C.S.I. MIAMI – Frantumato
21:20 – Transporter 3 – 1 PARTE (film di azione, con Jason Statham, Francois Berleand, Natalya Rudakova, Robert Knepper, Jeroen Krabbe’, Alex Kobold, David Atrakchi, Yann Sundberg, Eriq Ebouaney, David Kammenos)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Transporter 3 – 2 PARTE
23:25 – Metti in campo il cuore
01:10 – GOTHAM – Il figlio di Gotham
02:00 – STUDIO APERTO – La giornata
02:15 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – Un asilo per l’atleta
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – L’assedio
20:59 – Mystic river
23:27 – Il cavaliere pallido
01:48 – Elena si’, ma… di Troia
03:13 – CIAKNEWS

Cielo

19:15 – Affari al buio Bottino vintage
19:45 – Affari al buio Asta con mammà!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 3
20:45 – Affari di famiglia Ep. 4
21:15 – Ip Man: Final Fight
23:15 – Amore e sesso in Giappone
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 7
01:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 8

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 55 Prima TV
21:30 – Notte prima degli esami
23:15 – Amici di letto
01:15 – A casa con l’assassino

oggi in tv