Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 20 novembre ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una serata di stelle per il Bambino Gesù
22:55 – TG1 60 Secondi
22:59 – Una serata di stelle per il Bambino Gesù
00:20 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:42 – La moglie perfetta
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Volevo fare la Rock Star (fiction)
23:30 – #RAGAZZICONTRO
00:20 – Battute?
00:50 – Un Palco per due Concerti al buio
01:45 – Code Black – Nulla è per sempre
02:24 – Indagine interna

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 211 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Lo specialista – 1 PARTE (film di azione, con Sylvester Stallone, Sharon Stone, James Woods, Rod Steiger)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Lo specialista – 2 PARTE
23:44 – L’Isola dell’ingiustizia – Alcatraz – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – L’Isola dell’ingiustizia – Alcatraz – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:23 – Oltre la soglia – 1aTV
23:37 – Maurizio Costanza Show
01:50 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Caccia all’uomo – I PARTE
20:25 – C.S.I. MIAMI – Caccia all’uomo – II PARTE
21:20 – Iron man – 1 PARTE (film di azione, con Robert Downey Jr., Terrence Howard, Gwyneth Paltrow, Jeff Bridges, Samuel L. Jackson, Leslie Bibb, Bill Smitrovich, Faran Tahir)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Iron man – 2 PARTE
23:45 – Capitan Harlock – 1 PARTE
00:42 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – Capitan Harlock – 2 PARTE
01:55 – Drive up
02:35 – Studio Aperto – La giornata

La7

17:00 – Atlantide Files – Sacrificio: Chi ha Incastrato Che Guevara
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide – Vietnam, La Guerra Maledetta
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Un amore acrobatico
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Gli intoccabili
21:00 – L’amore è eterno finché dura (commedia, con Carlo Verdone, Laura Morante, Stefania Rocca, Rodolfo Corsato)
23:23 – Alfabeto
23:39 – Viaggi di nozze
01:45 – E adesso sesso

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 6
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Ep. 1
20:45 – Affari di famiglia Ep. 2
21:15 – Tornado Valley
23:00 – Spiando Marina
01:00 – Exhibition

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 54 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Live 4
00:00 – Piacere Maisano Ep. 3 Prima TV
01:15 – Madre di ogni segreto
03:00 – Vanity Fair Confidential Ep. 10
04:00 – Lady Killer Ep. 4 Prima TV