Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 18 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 Italia – Armenia
23:05 – Frontiere
00:05 – S’è fatta notte
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa
01:10 – Sottovoce

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Scomparso
19:41 – L’incidente
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Anche Stasera tutto è possibile
00:00 – Povera Patria
01:20 – Riflessi sulla pelle
02:45 – Rex Centauri

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore – Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report (inchieste, condotto da Sigfrido Ranucci)
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 209 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – THIN ICE – Tre uomini e  una truffa – 1 PARTE (commedia, con Billy Crudup, Lea Thompson, Greg Kinnear, Alan Arkin, David Harbour)
01:30 – TGCOM
01:32 – METEO.IT
01:36 – THIN ICE – Tre uomini e una truffa – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Live Non è la D’Urso
01:15 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – 48 ore per vivere
20:25 – C.S.I. MIAMI – Partita a tre
21:20 – PIRATI DEI CARAIBI – La maledizione del forziere fantasma – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – PIRATI DEI CARAIBI – La maledizione del forziere fantasma – 2 PARTE
00:20 – The apparition – 1 PARTE
00:55 – TGCOM
00:58 – METEO.IT
01:01 – The apparition – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:15 – Perception – Stagione 1
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Picnic a sorpresa
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Dietro il distintivo
21:00 – OCEAN’S ELEVEN – Fate il vostro gioco
23:28 – In amore niente regole
01:41 – Note di cinema
01:46 – Othello

Cielo

19:15 – Affari al buio Marito cowboy
19:45 – Affari al buio Om dolce Om
20:15 – Affari di famiglia Sapore presidenziale…
20:45 – Affari di famiglia Harleysti si nasce
21:15 – La Passione di Cristo (biblico, con Jim Cazaviel, Maia Morgenstern, Monica Bellucci, Rosalinda Celentano, Sergio Rubini)
23:15 – Cookie e Emily, due squillo a Londra – Prima TV
00:15 – Prostitute part-time
00:45 – Prostitute occasionali
01:30 – Vite da escort Nadia e Véro

TV8

17:30 – Vite da copertina Matrimonio Social Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 46 Prima TV
21:30 – In questo mondo di ladri (commedia, con Valeria Marini, Carlo Buccirosso, Max Pisu, Biagio Izzo, Leo Gullotta, Ricky Tognazzi)
23:15 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
01:30 – Un vicino pericoloso
03:15 – Vanity Fair Confidential Ep. 8

oggi in tv