Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 16 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Una Storia da Cantare Fabrizio De Andrè
00:15 – TG1 60 Secondi
00:20 – IO e TE – Di Notte
01:20 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:15 – Calcio Nazionale Under 21: Qualificazioni Europei 2021 Italia – Islanda
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. – Tempo perso – Figlie
22:35 – N.C.I.S. Los Angeles Il settimo bambino
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade
01:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Dottori in corsia – Ospedale Pediatrico Bambino Gesù (docureality)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:13 – Meteo 3
00:20 – Un giorno in Pretura *Mio padre, il signor Piccolomo*
01:10 – TG3 Agenda del Mondo

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 207 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Sentieri selvaggi – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Sentieri selvaggi – 2 PARTE
23:47 – Ancora vivo – 1 PARTE (film di azione, con Bruce Willis, Christopher Walken, Leslie Mann, Bruce Dern)
00:45 – TGCOM
00:47 – METEO.IT
00:51 – Ancora vivo – 2 PARTE
01:57 – Stasera Italia Weekend

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Tu si que vales (show condotto da Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammucari)
00:40 – TG5 – NOTTE
01:09 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Bombe sporche
20:25 – C.S.I. MIAMI – Fuga dalla tomba
21:20 – MADAGASCAR 2 – Via dall’isola – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – MADAGASCAR 2 – Via dall’isola – 2 PARTE
23:05 – Blu profondo 2 – 1 PARTE – 1aTV (film di fantascienza, con Danielle Savre, Michael Beach, Rob Mayes)
00:02 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:08 – Blu profondo 2 – 2 PARTE – 1aTV

La7

18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Speciale Atlantide
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo Sabato (r)
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace

Iris

18:25 – Gunny
21:00 – Trappola criminale (thriller, con Ben Affleck, Charlize Theron, Gary Sinise, Dennis Farina, James Frain)
23:06 – Duplicity
01:32 – Pane, burro e marmellata
03:35 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Prezzi gonfiati
19:45 – Affari al buio Concorrenza spietata
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Spiando Marina
23:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords Prima TV
00:30 – Bob Guccione e l’impero di Penthouse
02:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 5

TV8

11:30 – Studio Moto – GP Live
12:35 – Moto3 GP Valencia (Qualifiche) Live
13:15 – Studio Moto – GP Live
14:10 – Moto – GP GP Valencia (Qualifiche) Live
14:45 – Studio Moto – GP Live
15:05 – Moto2 GP Valencia (Qualifiche) Live
16:00 – Studio Moto – GP Live
16:15 – Moto – E Highlights
16:30 – Studio Moto – GP Live
17:15 – X Factor 2019 Live 3
19:45 – X Factor Weekly Ep. 3
20:15 – Aspettando il Brasile
20:30 – Paddock Live Pre Qualifiche Live
21:30 – F1 GP Brasile (Qualifiche, da San Paolo) Differita
22:30 – Paddock Live Post Qualifiche Live
23:00 – Spider-Man 2

Oggi in tv (pixabay)