Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 14 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – Il figlio
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Enigma
19:40 – Bestia nera
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Avengers (film fantastico, con Robert Downey jr., Mark Ruffalo, Chris Evans, Jeremy Renner, Scarlett Johansson, Chris Hemsworth, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Stellan SkarsgÅrd, Tom Hiddleston, Clark Gregg)
23:40 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show
01:25 – Code Black – Primo appuntamento
02:04 – Nulla è per sempre
02:45 – Dubai ( EAU ) . Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Atletica 2019

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – That’s Amore – Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:05 – Illuminate Marisa Bellisario – Gentleman and Marisa 1a Visione Assoluta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 206 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Briganti, amore e libertà – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Briganti, amore e libertà – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Adrian
00:30 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT
01:04 – Striscia la notizia
01:22 – Sono solo fantasmi

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Sesso e tasse
20:25 – C.S.I. MIAMI – Morte su appuntamento
21:20 – The Transporter – 1 PARTE (film di azione, con Jason Statham, Shu Qi, Matt Shulze, François Berléand, Ric Young, Doug Rand)
22:36 – TGCOM
22:39 – METEO.IT
22:42 – The Transporter – 2 PARTE
23:15 – Atto di forza – 1 PARTE
23:54 – TGCOM
23:57 – METEO.IT
00:00 – Atto di forza – 2 PARTE
01:20 – Gotham

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:14 – HAZZARD – Bottino d’annata
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – La frontiera dell’inferno – II PARTE
20:59 – Il cavaliere pallido
23:25 – GUNNY
01:56 – Il proiezionista

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 2
19:15 – Affari al buio Sogni di gloria
19:45 – Affari al buio Una corsa sfrenata
20:15 – Affari di famiglia Vinile dei Led Zeppelin
20:45 – Affari di famiglia Cintura di Batman
21:15 – Ip man – Legend Is Born
23:00 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 5
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 6
01:00 – Vite da pornostar

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Argentario: una finestra sul mare
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 4 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 50 Prima TV
21:30 – Spider-Man 2
00:00 – Caccia spietata
02:15 – Ip Man