Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 13 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Prodigi La musica è vita
22:55 – TG1 60 Secondi
22:59 – Prodigi La musica è vita
00:20 – Porta a Porta
01:20 – TG1 Notte

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Il cecchino
19:41 – Il buon samaritano
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Volevo fare la Rock Star (fiction)
23:20 – #RAGAZZICONTRO
00:10 – Battute?
00:40 – Un Palco per due Concerti al buio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 205 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Blood father – 1 PARTE (film di azione, con Mel Gibson, Erin Moriarty, Diego Luna, Michael Parks)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Blood father – 2 PARTE
23:17 – End game – 1 PARTE
23:48 – TGCOM
23:50 – METEO.IT
23:54 – End game – 2 PARTE
01:22 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:23 – Oltre la soglia – 1aTV
23:37 – Maurizio Costanzo Show
01:50 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’aereo dei soldi
20:25 – C.S.I. MIAMI – Game over
21:20 – Terminator Genisys – 1 PARTE (film di fantascienza, con Arnold Schwarzenegger, Emilia Clarke, Jai Courtney, Jason Clarke, Byung-hun Lee, Matt Smith, J.K. Simmons, Aaron V. Williamson, Sandrine Holt, Michael Gladis)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Terminator Genisys – 2 PARTE
23:45 – Atto di forza – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:27 – METEO.IT
00:30 – Atto di forza – 2 PARTE
01:50 – Drive up

La7

17:30 – Atlantide Files – ZORRO
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Storie di Uomini e di Mondi – Roma Criminale
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il generale per posta
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La frontiera dell’inferno – I PARTE
21:00 – Viaggi di nozze (commedia, con Carlo Verdone, Claudia Gerini, Veronica Pivetti, Cinzia Mascoli, Manuela Arcuri, Adriana Volpe)
23:20 – Alfabeto
23:36 – Ricky & Barabba
01:11 – CIAK SPECIALE – Sono solo fantasmi

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 1
19:15 – Affari al buio La resa dei conti
19:45 – Affari al buio Fast and Curious
20:15 – Affari di famiglia 500 di questi affari!
20:45 – Affari di famiglia Uno Chagall originale?
21:15 – 21-12-2012 La Profezia dei Maya
23:00 – Amori, letti e tradimenti

TV8

16:00 – Una promessa sotto il vischio Prima TV
17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 48 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 33 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 49 Prima TV
21:30 – X Factor 2019 Live 3
00:00 – Piacere Maisano Insetti: la nuova frontiera dell’alimentazione – Prima TV