Stasera in TV: programmi in TV di martedì 12 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Enrico Piaggio, un sogno italiano (fiction)
23:29 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Sepolta viva
19:41 – Il grande occhio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio (docureality)
23:30 – Battute?
00:00 – Colpevoli – Bambine
00:47 – Anatomia
01:30 – Sorgente di vita

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 204 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – NASSIRYIA – Per non dimenticare – 1 PARTE
02:04 – TGCOM
02:06 – METEO.IT
02:10 – NASSIRYIA – Per non dimenticare – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Caccia al tesoro – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Vincenzo Salemme, Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Max Tortora, Christiane Filangieri, Gennaro Guazzo)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Caccia al tesoro – 2 PARTE – 1aTV
23:30 – X-STYLE
00:10 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:11 – Colorado Pills
18:17 – Colorado Pills
18:22 – Studio Aperto Live
18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’avventura di una notte
20:25 – C.S.I. MIAMI – L’identità
21:20 – Le Iene Show
01:05 – TRIAL & ERROR – Il verdetto – 1aTV
01:30 – CIAK SPECIALE – Sono solo fantasmi
01:35 – GOTHAM – Firefly

La7

17:30 – Atlantide Files – Toro seduto
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Un truffatore truffato
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Libera come l’aria
21:00 – Sceriffo senza pistola
23:01 – La conquista del west
01:47 – Terre nuove

Cielo

19:15 – Affari al buio Amici in soccorso
19:45 – Affari al buio Nuove sfide
20:15 – Affari di famiglia 100% Bluesman
20:45 – Affari di famiglia Gadget firmato Carrie Fisher
21:15 – Johnson il cattivo (commedia, con Cam Gigandet, Nick Thune, Jamie Chung, Katherine Cunningham, Kevin Miller)
23:00 – Cougar: AAA toyboy cercasi
00:00 – Love Jessica Ep. 5
00:30 – Love Jessica Ep. 6
01:00 – Gigolò Ep. 7
01:30 – Gigolò Ep. 8

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 47 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 32 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 48 Prima TV
21:30 – 007 – Il mondo non basta
00:00 – X Factor 2019 Live 2
02:45 – Il passato non dimentica