Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 12 novembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:43 – L’avvocato del Diavolo
21:15 – Scappa: Get out (thriller, con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Bradley Whitford, Catherine Keener, Caleb Landry Jones)
23:10 – Self/less
01:13 – Il te’ nel deserto
03:33 – Ray

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 3 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 18 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 2
20:45 – A lezione dal prof. Cannavacciuolo
21:15 – Antonino Chef Academy Ep. 1 Prima TV
22:50 – Antonino Chef Academy Ep. 1
00:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze
01:25 – X Factor 2019 Live 3

Sky Cinema 1

19:15 – Zoo – Un amico da salvare
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Live! – Ascolti record al primo colpo
23:00 – 5 anni di fidanzamento (commedia, con Jason Segel, Emily Blunt, Alison Brie, Rhys Ifans, Chris Pratt, Kevin Hart, Mindy Kaling, Chris Parnell, Dakota Johnson, Jim Piddock)
01:10 – Skyscraper
02:55 – Ma cosa ci dice il cervello
03:15 – I primitivi

Sky Cinema Family

19:30 – Luis e gli alieni
21:00 – Pongo il cane milionario
22:40 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita
00:20 – Time Toys
01:50 – S.O.S. Natale
03:35 – Bigfoot Junior

Sky Cinema Romance

18:50 – Ghost – Fantasma
21:00 – Lezioni di cioccolato 2 (commedia, con Luca Argentero, Hassani Shapi, Nabiha Akkari, Angela Finocchiaro, Vincenzo Salemme)
22:50 – Tuo, Simon
00:45 – Ancora una volta
02:45 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro

Sky Cinema Collection

19:00 – Bersaglio mobile
21:15 – Quantum of Solace
23:05 – L’uomo dalla pistola d’oro
01:15 – Octopussy – Operazione Piovra
03:30 – Casino Royale

Sky Cinema Action

18:55 – Ant-Man and the Wasp
21:00 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro (film fantastico, con Andrew Garfield, Emma Stone, Jamie Foxx, Dane DeHaan, Sally Field, Paul Giamatti, Felicity Jones, Colm Feore)
23:30 – Avengers: Infinity War
02:05 – The Cutter – Il trafficante di diamanti
03:40 – Fuga da Alcatraz
05:35 – Il seme dell’odio

Dazn

20:00 – GRAND SLAM OF DARTS – GIORNO 4 – Darts