Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 15 novembre ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 Bosnia – Italia
23:03 – TG1 60 Secondi
23:05 – TV7
00:10 – TG1 NOTTE
00:40 – Che tempo fa
00:45 – Cinematografo

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Le verità nascoste
19:40 – Braccato
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor Un difficile distacco
22:55 – Criminal Minds Il camaleonte
23:40 – Battute?
00:10 – Petrolio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Tenerezza (film drammatico, con Elio Germano, MIcaela Ramazzotti)
23:20 – Mani Rosse
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 206 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Due mondi
01:45 – Modamania
02:24 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – L’Isola di Pietro 3 – 1aTV
23:40 – TG5 – NOTTE
00:11 – METEO.IT
00:12 – Supercinema

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Vendetta
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il massacratore
21:20 – BEAUTIFUL CREATURES – La sedicesima luna – 1 PARTE (film fantastico, con Alice Englert, Alden Ehrenreich, Emmy Rossum, Emma Thompson, Jeremy Irons, Viola Davis, Kyle Gallner, Zoey Deutch, Thomas Mann, Margo Martindale, Andrea Frankle, Jack O’Connell, Tiffany Boone)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – BEAUTIFUL CREATURES – La sedicesima luna – 2 PARTE
23:45 – Warm bodies – 1 PARTE
00:42 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – Warm bodies – 2 PARTE
01:40 – GOTHAM – Stanotte è la notte

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il male minore
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il vendicatore
21:00 – Arma letale (DI R. DONNER)
23:15 – SCUOLA DI CULT – Arma letale
23:21 – Decisione critica (film di azione, con Kurt Russell, Steven Seagal, Oliver Platt, John Leguizamo)
01:49 – WE WERE YOUNG – Destinazione paradiso

Cielo

19:15 – Affari al buio Grandi aspettative
19:45 – Affari al buio Re Darrell perde la corona!
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – L’ultimo amore di Casanova Prima TV
23:15 – Exhibition
01:00 – Ladyboy: il terzo sesso
02:00 – Le allegre ragazze del Montana
03:15 – Vite da escort Jennyfer e Marylie

TV8

17:30 – Vite da copertina 10 Coppie iconiche Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 51 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 7
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 8
00:00 – X Factor 2019 Live 3