Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 10 novembre ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Nozze romane (commedia, con Federica Sabatini, Matthias Zera, Ricky Tognazzi, Stefania Rocca, Ann-Kathrin Kramer, Harald Krassnitzer, Annika Ernst)
23:25 – Speciale Tg1
00:30 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Conta su di noi-Speciale AIRC (Show condotto da Carlo Conti)
22:00 – The Hollars
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 Mondo
00:00 – Meteo 3
00:05 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 203 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Cast away – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Cast away – 2 PARTE
00:20 – Bordertown – 1 PARTE (film drammatico, con Tom Hanks, Helen Hunt)
00:59 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:05 – Bordertown – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – LA CACCIA. Monteperdido – 1aTV
22:37 – LA CACCIA. Monteperdido – 1aTV
00:00 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:34 – TG5 – NOTTE
02:10 – METEO.IT
02:11 – Paperissima Sprint

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Dopo la caduta
20:25 – C.S.I. MIAMI – Dipendenza
21:20 – Le Iene Show
01:01 – I GRIFFIN – La mascotte – 1aTV
01:26 – I GRIFFIN – Un’app al giorno
01:51 – STUDIO APERTO – La giornata
02:06 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

16:10 – Gloria
18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap

Iris

18:14 – Decisione critica
21:00 – Il curioso caso di Benjamin Button
00:26 – Amori di una calda estate
01:48 – Ciaknews
01:51 – Un magnifico ceffo da galera

Cielo

19:15 – Affari al buio Tutti odiano Dave
19:45 – Affari al buio Un’offerta irrinunciabile
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (thriller, con Richard Gere, Laura Linney, Will Patton, Alan Bates, Lucinda Jenney)
23:00 – Curiosa
01:00 – Sex Mundi Ep. 7

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 5
00:00 – Master – Chef Italia Ep. 6
01:15 – Group Sex – Sex Therapy
03:15 – L’assassino della porta accanto Ep. 9
04:00 – Misteri a Hollywood Ep. 6