Stasera in TV: programmi in TV di sabato 9 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – Questione di Karma (commedia, con Fabio De Luigi, Elio Germano, Isabella Ragonesi, Stefania Sandrelli)
23:19 – TG1 60 Secondi
23:20 – IO e TE – Di Notte
00:45 – TG1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
00:56 – IO e TE – Di Notte
01:10 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:10 – The Cooler

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Il terzo uomo
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Fidarsi è bene
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Vendetta o giustizia
21:50 – F.B.I. La vita è per i vivi
22:35 – The Good Doctor Sacrificio
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – Le ragazze
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:17 – Meteo 3
00:20 – Il giorno della libertà: a trent’anni dalla caduta del muro di Berlino
01:10 – TG3 Agenda del Mondo
01:25 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 202 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Indiana Jones e l’ultima crociata – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Indiana Jones e l’ultima crociata – 2 PARTE
00:07 – Trappola criminale – 1 PARTE
01:05 – TGCOM
01:07 – METEO.IT
01:11 – Trappole criminale – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Tu si que vales (show, condotto da Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammucari )
00:40 – Speciale TG 5
01:30 – TG5 – NOTTE
02:04 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Velocità assassina
20:25 – C.S.I. MIAMI – Pirati
21:20 – Madagascar – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Madagascar – 2 PARTE
23:06 – Le ultime ore della terra – 1 PARTE (film di fantascienza, con Robert Knepper, Julia Benson, Bruce Davison, Julia Maxwell, Cameron Bright, Michael Kopsa, Roark Critchlow, David Richmond-Peck, Hamza Adam, Sage Brocklebank, Douglas Chapman, DTeflon, Hiro)
23:42 – TGCOM
23:45 – METEO.IT
23:48 – Le ultime ore della terra – 2 PARTE
01:00 – GOTHAM – Squadra d’assalto
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

16:00 – I Tartassati
18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Little Murders – Il crimine non paga
23:00 – Little Murders – Laurence in defaillance
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

18:21 – The terminal
21:00 – Duplicity
23:21 – Il collezionista
01:37 – Elena, si… ma di Troia
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – La ragazza fuoristrada

Cielo

19:15 – Affari al buio Nuove prospettive
19:45 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
20:15 – Affari di famiglia Vinile dei Led Zeppelin
20:45 – Affari di famiglia Cintura di Batman
21:15 – Volo Pan Am 73
23:15 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
01:15 – Vite da escort Lady Samantha e Mlle V

TV8

19:15 – Alessandro Borghese 4 ristoranti
20:15 – Alessandro Borghese 4 ristoranti
21:30 – Il Natale di Beth
23:15 – Ex (film romantico, con Claudio Bisio, Silvio Orlando, Cristiana Capotondi, Cécile Cassel, Fabio De Luigi, Alessandro Gassman, Claudia Gerini, Flavio Insinna, Nancy Brilli, Elena Sofia Ricci, Vincenzo Salemme, Gian Marco Tognazzi)
01:30 – Coppie che uccidono Ep. 8