Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 8 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Fiorello in
20:50 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – Tale e quale Show (show condotto da Carlo Conti)
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Salvate le balene
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Punti deboli
22:10 – Criminal Minds – Luci notturne – Il pifferaio magico
23:40 – Battute?
00:10 – Petrolio Files
01:40 – Magazine Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Atletica 2019

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – 1989. Cronache dal Muro di Berlino Prima Visione Assoluta
23:05 – Disonora il padre
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:15 – Terza Pagina

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 201 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Il commissario Schumann – Vendetta
01:47 – Stasera Italia
02:42 – TG4 L’ultima ora

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:23 – L’Isola di Pietro 3 – 1aTV
23:40 – TG5 – Notte
00:11 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Complici
20:25 – C.S.I. MIAMI – Notte infernale
21:20 – JUPITER – Il destino dell’universo – 1 PARTE (film di fantascienza, con Channing Tatum, Mila Kunis, Sean Bean, Eddie Redmayne, Douglas Booth, Tuppence Middleton, Nikki Amuka-Bird, Christina Cole, Doona Bae, Gugu Mbatha-Raw, Edward Hogg, Tim Pigott-Smith)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – JUPITER – Il destino dell’universo – 2 PARTE
23:50 – Fighting – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:23 – METEO.IT
00:26 – Fightinfìg – 2 PARTE
01:55 – STUDIO APERTO – La giornata
02:10 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:15 – All’ultima spiaggia
19:15 – HAZZARD – La sala corse
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’uomo di ghiaccio
21:00 – Decisione critica
23:43 – A rischio della vita
02:15 – DR. Knock

Cielo

19:15 – Affari al buio Grandi box, molti soldi
19:45 – Affari al buio Il quartiere coreano
20:15 – Affari di famiglia La prima moneta americana!
20:45 – Affari di famiglia Averi di Jack lo Squartatore
21:15 – Curiosa – Prima TV (film storico, con Niels Schneider, Moémie Merlant, Camelia Jordana, Amir Casar)
23:15 – I racconti immorali di Borowczyk
01:00 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
02:00 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
03:00 – Vite da escort Lady Samantha e Mlle V

TV8

16:00 – 12 giorni a Natale Prima TV
17:30 – Ho qualcosa da dirti – Ep. 45 – Prima TV
18:30 – Vite da copertina – Ep. 30 – Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 20 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 46 – Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia – Ep. 5
22:45 – Master – Chef Italia – Ep. 6
00:00 – X Factor 2019 – Live