Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 13 novembre 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:27 – Cattivissimo me 2
21:15 – La mummia (film di avventura, con Tom Cruise, Annabelle Wallis, Sofia Boutella, Russel Crowe, Jake Johnson)
23:14 – Intervista col vampiro
01:22 – Game night – Indovina chi muore stasera?
03:04 – Tutti contro tutti
04:44 – Garcon!

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 4 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 19 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:15 – Master – Chef USA Ep. 13 Prima TV
22:05 – Master – Chef USA Ep. 14 Prima TV
22:50 – X Factor 2019 Live 3
01:20 – X Factor Daily Ep. 19
01:55 – Le Kardashian Ep. 3

Sky Cinema 1

18:35 – Nella tana dei lupi
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Giustizia privata
23:10 – Shattered – Gioco mortale (thriller, con Pierce Brosnan, Maria Bello, Gerard Butler, Malcolm Stewart, Peter Keleghan, Samantha Ferris, Emma Karwandy, Claudette Mink, Desiree Zurowski, Nicholas Lea)
00:50 – Un amore a 5 stelle
02:40 – Divergent
05:00 – Mollami

Sky Cinema Family

19:30 – Asterix e il regno degli dei
21:00 – Lissy – Principessa alla riscossa
22:30 – Wildwitch – Il mondo selvatico (film fantastico, con Gerda Kaas, Albert Werner Ronhard, May Simon Lifschitz)
00:15 – Il delfino
01:45 – Fungus – Parte 1
03:15 – Fievel conquista il West

Sky Cinema Romance

18:55 – The Best Man
21:00 – Ho voglia di te (commedia, con Laura Chiatti, Riccardo Scamarcio, Filippo Nigro, Katy Louise Saunders, Maria Chiara Augenti, Giulia Gorietti, Galatea Ranzi, Claudio Bigagli)
22:55 – Per sempre la mia ragazza
00:45 – (500) giorni insieme
02:25 – La perla del paradiso
04:00 – Appuntamento con l’@more
05:30 – The Best Man

Sky Cinema Collection

19:20 – Missione Goldfinger
21:15 – Operazione Tuono
23:30 – Goldeneye
01:45 – James Bond 007 – Casino Royale
04:00 – Il domani non muore mai

Sky Cinema Action

19:25 – Standoff – Punto morto
21:00 – Seven Sisters (film di fantascienza, con Noomi Rapace, Clara Read, Willem Dafoe, Glenn Close, Marwan Kenzari)
23:10 – 36 Quai des Orfèvres
01:10 – La prova
02:45 – Uccidete la colomba bianca
04:35 – Super Storm: L’ultima tempesta

Dazn

20:00 – GRAND SLAM OF DARTS – GIORNO 5 – Darts