Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 7 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Fiorello in
20:50 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – Un passo dal cielo 5 – La sorgente dell’odio
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – La maledizione
19:36 – Sotto pressione
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maledetti Amici miei
23:30 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show
01:25 – Code Black – Lui vive in te
02:05 – Supporto cardiaco

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Illuminate Virna Lisi – oltre la bellezza Prima Visione Assoluta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 201 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Camere da letto – 1 PARTE (commedia, con Simona Izzo, Maria Grazia Cucinotta, Diego Abatantuono, Ricky Tognazzi)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Camere da letto – 2 PARTE
02:37 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – ADRIAN
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Poliziotto per vocazione
20:25 – C.S.I. MIAMI – Folla lampo
21:20 – Sherlock Holmes – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Sherlock Holmes – 2 PARTE
23:55 – Crimson Peak – 1 PARTE
00:33 – TGCOM
00:36 – METEO.IT
00:39 – Crimson Peak – 2 PARTE
02:05 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:14 – HAZZARD – Due bracci destri molto sinistri
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – Una pace difficile
20:59 – Gunny
23:38 – SCUOLA DI CULT – Arma letale
23:44 – Scommessa con la morte
01:37 – Agente Lemmy Caution Missione Alphaville

Cielo

19:15 – Affari al buio Il re di Montebello
19:45 – Affari al buio Un pezzo di storia del cinema
20:15 – Affari di famiglia Banca in miniatura
20:45 – Affari di famiglia Ferrari dell’84
21:15 – Ip Man 3 (film di azione, con Donnie Yen, Mike Tyson, Patrick Tam, Jin Zhang, Lynn Hung, Kent Cheng, Kwok-Kwan Chan, Meng Lo, Ka-Yan Leung, Kang Yu)
23:00 – La cultura del sesso Tokyo
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 3
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 4
01:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
02:30 – Porn Inc.

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 29 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita4a g. Live
21:00 – UEL Borussia M. – Roma (4a g.) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita4a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Ep. 4 Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League
01:00 – Highlights UEFA Champions League
01:30 – Memorie infrante