Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 6 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Fiorello in
20:50 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – La La Land (film drammatico, con Ryan Gosling, Emma Stone, John Legend, J. K. Simmons, Rosemarie DeWitt)
23:52 – TG1 60 Secondi
23:55 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Lupo di mare
19:41 – Gli immortali
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Volevo fare la Rock Star
23:25 – #RAGAZZICONTRO
00:15 – Battute?
00:45 – Un Palco per due Concerti al buio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 200 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Delitto sull’autostrada – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Delitto sull’autostrada – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Oltre la soglia – 1aTV
23:37 – Maurizio Costanzo Show
01:50 – TG5 – NOTTE
02:20 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Tutto per un figlio
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il testimone
21:20 – OUTCAST – L’ultimo templare – 1 PARTE (film di azione, con Nicolas Cage, Hayden Christensen, Yifei Liu, Fernando Chien, Andy On, Anoja Dias Bolt, Simon Chin)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – OUTCAST – L’ultimo templare – 2 PARTE
23:20 – Pressing Champions League
01:00 – Drive Up
01:35 – GOTHAM – L’ultima risata
02:25 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Berlino, la caduta del muro e il circo delle spie
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Legami di sangue
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Rodeo
21:00 – Ricky & Barabba (film comico, con Renato Pozzetto, Christian De sica, Franco Fabrizi, Francesca Reggiani, Bruno Corazzari, Marisa Merlini, Sylva Koscina)
23:00 – SCUOLA DI CULT – Gunny, 25
23:05 – Alfabeto
23:21 – Sessomatto
01:47 – La ribelle

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 22 Prima TV
19:15 – Affari al buio Il supercriminale
19:45 – Affari al buio Il Monopoly
20:15 – Affari di famiglia Sapore presidenziale…
20:45 – Affari di famiglia Harleysti si nasce
21:15 – Meteor Storm
23:00 – Profumo
00:30 – Maladonna
02:00 – Baise moi

TV8

18:30 – Vite da copertina – Ep. 28 – Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia – Ep. 18 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 45 – Prima TV
21:30 – X Factor 2019 – Live 2 –
00:00 – Piacere Maisano – Il cambiamento climatico – Prima TV
01:15 – Blue Mountain State