Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 6 novembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:30 – Cattivissimo me
21:15 – La mummia – La tomba dell’imperatore Dragone
23:15 – The Gallows: l’esecuzione (film horror, con Cassidy Gifford, Pfeifer Brown, Ryan Shoos, Reese Mishler, Alexis Schneider, Price T. Morgan, Mackie Burt)
00:42 – Pitch Black
02:32 – Last Vegas
04:20 – Asher

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 13 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 14 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
21:15 – Master – Chef USA Ep. 11 Prima TV
22:05 – Master – Chef USA Ep. 12 Prima TV
22:55 – A lezione dal prof. Cannavacciuolo
23:15 – X Factor 2019 Live 2
01:30 – X Factor Daily Ep. 14

Sky Cinema 1

19:05 – Out of Blue – Indagine pericolosa
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ma cosa ci dice il cervello (commedia, con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Tomas Arana, Teco Celio, Remo Girone, Vinicio Marchioni, Lucia Mascino, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Giampaolo Morelli, Claudia Pandolfi)
23:05 – I mercenari 2
00:50 – Safe House – Nessuno è al sicuro
02:50 – L’ape Maia – Le Olimpiadi di miele

Sky Cinema Family

19:15 – Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
21:00 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
23:05 – Le avventure di Rocky e Bullwinkle
00:40 – Bigfoot Junior
02:15 – L’arca di Noè
03:45 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
05:25 – 100X100Cinema

Sky Cinema Romance

19:15 – Amici & vicini
21:00 – Chalet Girl (commedia, con Felicity Jones, Ed Westwick, Bill Nighy, Brooke Shields, Tamsin Egerton, Bill Bailey, Sophia Bush, Gregor Bloe’b, Adam Bousdoukos, Nicholas Braun)
22:40 – Sabrina
00:40 – Io e lei
02:25 – Jerry Maguire

Sky Cinema Collection

19:00 – La morte può attendere
21:15 – Vivi e lascia morire
23:20 – Vendetta privata
01:35 – Mai dire mai
03:55 – Il miglior Bond di sempre – Doc

Sky Cinema Action

19:20 – The Reach – Caccia all’uomo
21:00 – Bent – Polizia criminale
22:45 – The Last Days (film di fantascienza, con Quim Gutie’rrez, Jose’ Coronado, Marta Etura, Leticia Dolera, Mikel Iglesias, Ivan Massague’, Pep Sais, Jose Mellinas, Pere Brasò)
00:35 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro
02:25 – Four Brothers – Quattro fratelli
04:15 – 100X100Cinema

Dazn

Nessun evento in programma