Stasera in TV: programmi in TV di martedì 5 novembre ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Fiorello in
20:50 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – La nostra terra (commedia, con Stefano Accorsi, Sergio Rubini, Iaia Forte)
23:30 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Air Force One
19:40 – Parola d’ordine
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Battute?
00:05 – Colpevoli – DNA
00:46 – Festa in piazza
01:30 – Protestantesimo

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 199 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 869 – 1aTV
22:30 – Una vita – 870 – 1aTV
23:32 – NAKED AMONG WOLVES – Il bambino nella valigia – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – NAKED AMONG WOLVES – Il bambino nella valigia – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:30 – Striscia la notizia
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – Borussia Dortmund – Inter
23:30 – X-STYLE
00:10 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Morte apparente
20:25 – C.S.I. MIAMI – Innocente
21:20 – Le Iene Show
00:59 – TRIAL & ERROR – Insolito sospetto – 1aTV
01:24 – TRIAL & ERROR – La difesa ha concluso – 1aTV
01:49 – STUDIO APERTO – La giornata
02:04 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:19 – Media Shopping

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Giù le mani da Hazzard
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Bande rivali
21:00 – La conquista del West
00:01 – Gli indomabili dell’Arizona
01:48 – Il figlio della sposa
03:48 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Tutti odiano Dave
19:45 – Affari al buio Un’offerta irrinunciabile
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Golden Years – La banda dei pensionati (commedia, con Bernard Hill, Virginia McKenna, Simon Callow)
23:00 – Kinky Business – La bottega delle fantasie Prima TV
00:00 – Love Jessica Ep. 3
00:30 – Love Jessica Ep. 4
01:00 – Gigolò Ep. 5

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 42 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 27 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 44 Prima TV
21:30 – Ex (film romantico, con Claudio Bisio, Silvio Orlando, Cristiana Capotondi, Cécile Cassel, Fabio De Luigi, Alessandro Gassman, Claudia Gerini, Flavio Insinna, Nancy Brilli, Elena Sofia Ricci, Vincenzo Salemme, Gian Marco Tognazzi)
23:45 – X Factor 2019 Live 1
02:30 – Scomparsa