Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 4 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Fiorello in
20:50 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:35 – Il Commissario Montalbano – Il gioco degli specchi
23:50 – Frontiere
00:45 – S’è fatta notte
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – La vida mala
19:41 – Una luce nel buio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Stasera tutto è possibile
00:15 – Povera Patria
01:40 – Calcio Totale

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba (docureality condotto da Salvo Sottile)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 199 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:45 – Confessione reporter
01:52 – Stasera Italia
02:47 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Live Non è la D’Urso
01:15 – #HYPE
01:55 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Non atterrato
20:25 – C.S.I. MIAMI – Omicidio allo specchio
21:20 – PACIFIC RIM – La rivolta – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – PACIFIC RIM – La rivolta – 2 PARTE – 1aTV
23:25 – Ex machina – 1 PARTE (film di fantascienza, con Domhnall Gleeson, Oscar Isaac, Alicia Vikander, Corey Johnson, Evie Wray, Deborah Rosan, Sonoya Mizuno, Elina Alminas, Ramzan Miah)
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – Ex machina 2 PARTE
01:30 – GOTHAM – Un nuovo giorno

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 15a Stagione
23:05 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Unasbandata per Coy
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Acque bianche- II PARTE
21:00 – Changeling (film drammatico, con Angelina Jolie, John Malkovich, Amy Ryan, Jason Butler Harner, Jeffrey Donovan, Michael Kelly (II), Devon Conti, Eddie Alderson, Gabriel Schwalenstocker, Jason Ciok)
23:51 – THE BURNING PLAIN – Il confine della solitudine
02:14 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Nuove prospettive
19:45 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
20:15 – Affari di famiglia Vinile dei Led Zeppelin
20:45 – Affari di famiglia Cintura di Batman
21:15 – Volo Pan Am 73
23:15 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà
01:15 – Vite da escort Lady Samantha e Mlle V

TV8

16:00 – Un bacio sotto il vischio
17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 41 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 26 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 43 Prima TV
21:30 – 007 – Il mondo non basta
00:00 – I fiumi di porpora