Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 3 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Speciale AIRC
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I ragazzi dello Zecchino d’Oro
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Speciale Tg1
00:35 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS
01:40 – Sorgente di vita
02:10 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Un giorno in Pretura *Mio padre, il signor Piccolomo*
21:25 – Molly’s Game – Prima Visione Assoluta (film biografico, con Jessica Chastain, Idris Elba, Kevin Costner, Michael Cera)
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:15 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 198 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il ragazzo della porta accanto – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il ragazzo della porta accanto – 2 PARTE
23:22 – Ocean’s thirteen – 1 PARTE
00:01 – TGCOM
00:03 – METEO.IT
00:07 – Ocean’s thirteen – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Benvenuti al Nord – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Benvenuti al Nord – 2 PARTE
23:34 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:34 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’ultimo scoop
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il giuramento
21:20 – Le Iene Show
01:01 – I GRIFFIN – La finta ereditiera – 1aTV
01:26 – I GRIFFIN – Faccia entrare Stewie, prego
01:51 – STUDIO APERTO – La giornata
02:06 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

16:00 – Lo scapolo d’oro
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap

Iris

18:45 – Danni collaterali
21:00 – The terminal (film romantico, con Tom Hanks, Catherine Zeta-Jones, Stanley Tucci, Zoe Saldana, Chi McBride, Diego Luna, Barry Henley, Kumar Pallana)
23:39 – Prova a prendermi
02:15 – Un magnifico ceffo da galera

Cielo

17:45 – Il bandito corso
19:15 – Affari al buio Aguzza la vita
19:45 – Affari al buio Sbagliando si impara
20:15 – Affari di famiglia La prima moneta americana!
20:45 – Affari di famiglia Averi di Jack lo Squartatore
21:15 – Bound – Torbido inganno
23:00 – Maladonna

TV8

10:00 – Studio Moto – GP Live
11:00 – Moto3 GP Malesia (Gara) Differita
12:00 – Studio Moto – GP Live
12:20 – Moto2 GP Malesia (Gara) Differita
13:15 – Studio Moto – GP Live
14:00 – Moto – GP GP Malesia (Gara) Differita
15:00 – Studio Moto – GP Live
15:45 – Master – Chef Italia Ep. 3
17:00 – Master – Chef Italia Ep. 4
18:30 – Paddock Live Pre Gara Live
20:10 – F1 GP Stati Uniti (Gara, da Austin) Live
22:00 – Paddock Live Post Gara Live
22:30 – Paddock Live #Sky – Motori GP Stati Uniti Live