Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 2 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ulisse: il piacere della scoperta Quella Notte Sulla Luna
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
00:50 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

Rai 2

18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans La paura è servita!
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Vecchie ferite
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. Giustizia o vendetta
21:50 – F.B.I. Apparenze
22:35 – The Good Doctor Vita nuova
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:40 – Le ragazze
23:45 – TG Regione
23:50 – TG3 Mondo
00:17 – Meteo 3
00:20 – Un giorno in Pretura Il fuoco non lascia tracce
01:10 – TG3 Agenda del Mondo

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 197 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Indiana Jones e il tempio maledetto – 1 PARTE
22:25 – TGCOM
22:27 – METEO.IT
22:31 – Indiana Jones e il tempio maledetto – 2 PARTE
00:02 – Testimone involontario – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:02 – METEO.IT
01:06 – Testimone involontario – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Tu si que vales (Talent Show condotto da Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammucari)
00:40 – SPECIALE TG 5 – America 2020 conto alla rovescia
01:30 – TG5 – NOTTE
02:04 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Soldi per niente
20:25 – C.S.I. MIAMI – Vincita mortale
21:20 – Vampiretto – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Vampiretto – 2 PARTE
23:05 – IT – 1 PARTE
00:02 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:08 – IT – 2 PARTE

La7

17:40 – La più bella serata della mia vita
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Little Murders – Omicidio perfetto
23:00 – Little Murders – A carte scoperte
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:02 – Scommessa con la morte
21:00 – Il collezionista
23:26 – Regole d’onore
01:42 – I MITICI -Colpo gobbo a Milano
03:23 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio La valle del denaro
19:45 – Affari al buio Aste bollenti
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Profumo
23:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
00:30 – Porn Inc.
01:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 1
02:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 2

TV8

18:15 – X Factor Weekly Ep. 1
18:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:00 – Paddock Live Pre Qualifiche Live
22:00 – F1 GP Stati Uniti (Qualifiche, da Austin) Live
23:15 – Paddock Live Post Qualifiche Live
23:45 – Django Unchained
02:45 – L’assassino della porta accanto Ep. 1