Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 1 novembre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Meglio tardi che mai
19:42 – Morte dall’alto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles Legami difficili
22:05 – Criminal Minds – Ala spezzata – Carne e sange
23:40 – Battute?
00:10 – Petrolio
01:45 – Animal Kingdom

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – That’s Amore – Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Sei mai stata sulla luna? (commedia, con : Raoul Bova, Liz Solari, Sabrina Impacciatore, Neri Marcore’, Giulia Michelini, Sergio Rubini, Emilio Solfrizzi, Pietro Sermonti, Nino Frassica, Paolo Sassanelli, Dino Abbrescia, Rolando Ravello, Maurizio Mattioli, Simone Dell’Anna, Isabella Briganti, Mia)
23:15 – La Grande Storia doc LA GUERRA DELLA CHIMICA Ascesa e caduta di un’industria italiana
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 196 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:49 – Pasolini – 1 PARTE
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:26 – Pasolini – 2 PARTE
02:25 – Modamania
03:00 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:23 – L’Isola di Pietro 3 – 1aTV
23:37 – Maurizio Costanzo Show
01:50 – TG5 – NOTTE
02:21 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Paparazzi
20:25 – C.S.I. MIAMI – Invasione
21:21 – IT – 1 PARTE – 1aTV
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – IT – 2 PARTE – 1aTV
00:01 – La madre – 1 PARTE
00:58 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:04 – La madre – 2 PARTE
02:00 – CIAK SPECIALE – L’uomo del labirinto
02:05 – Studio Aprto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Sceriffo dell’anno
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Acque bianche – I PARTE
21:00 – Codice Mercury
23:23 – Danni collaterali
01:33 – Detrompez-Vous

Cielo

19:15 – Affari al buio Il sapore del successo
19:45 – Affari al buio Man in Black
20:15 – Affari di famiglia 500 di questi affari!
20:45 – Affari di famiglia Uno Chagall originale?
21:15 – La fidélité
23:30 – Baise moi
01:00 – Vita da escort
02:30 – Svizzera: le schiave del sesso
03:30 – Vite da escort Anik e Ricky

TV8

16:00 – Amore in appello
17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 40 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 25 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 15 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 42 Prima TV
21:30 – Master – Chef Italia Ep. 3
22:45 – Master – Chef Italia Ep. 4
00:00 – X Factor 2019 Live 1