Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 1° novembre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:36 – Guardians – Il risveglio dei guardiani
21:15 – Lanterna Verde (film fantastico, con Ryan Reynolds, Blake Lively, Mark Strong, Peter Sarsgaard, Temuera Morrison, Tim Robbins, Angela Bassett, Jay O. Sanders)
23:17 – R.I.P.D. – Poliziotti dall’aldila’
00:59 – Oldboy
02:45 – Conan il distruttore
04:43 – Catwoman

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 10 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 11 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Isola d’Elba
22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Palermo
23:25 – Extra Factor Ep. 2
00:15 – X Factor Daily Ep. 11
00:50 – Le Kardashian Ep. 9

Sky Cinema 1

19:25 – Dream House
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Zoo – Un amico da salvare Prima TV
23:00 – Dolceroma (commedia, con Lorenzo Richelmy, Luca Barbareschi, Valentina Bellè, Francesco Montanari)
00:50 – Mia moglie per finta
02:50 – E’ arrivato il broncio
04:30 – Il Cinemaniaco incontra Brave ragazze – Il Cast

Sky Cinema Family

19:30 – Lorax – Il guardiano della foresta
21:00 – Justin e i cavalieri valorosi
22:40 – Heidi
00:35 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita
02:15 – Shrek 2
03:50 – Mune – Il guardiano della luna
05:15 – Ma cosa ci dice il cervello

Sky Cinema Romance

19:15 – Una proposta per dire sì
21:00 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
22:40 – Un giorno per caso (commedia, con Michelle Pfeiffer, George Clooney, Mae Whitman, Alex D. Linz, Charles Durning, Jon Robin Baitz, Ellen Greene, Amanda Peet)
00:30 – Un marito di troppo
02:05 – Romeo e Giulietta
04:25 – 100X100Cinema
04:40 – L’appartamento

Sky Cinema Collection

19:00 – Operazione Tuono
21:15 – Si vive solo due volte
23:15 – Al servizio segreto di Sua Maestà
01:40 – James Bond 007 – Casino Royale
03:55 – Una cascata di diamanti

Sky Cinema Action

19:20 – La prova
21:00 – Salt (thriller, con Angelina Jolie, Liev Schreiber, Chiwetel Ejiofor, Daniel Olbrychski, Yara Shahidi, Zoe Lister Jones, Gaius Charles)
22:50 – Abduction – Riprenditi la tua vita
00:45 – Uragano di fuoco
02:15 – Terminator 3: le macchine ribelli
04:05 – Cani sciolti
05:55 – La più grande rapina del West

Dazn

19:45 – WORLD SERIES OF DARTS FINALS – GIORNO 1 Darts

20:35 – ULSTER RUGBY – ZEBRE RUGBY CLUB Rugby

20:45 – DIGIONE – PARIS SAINT-GERMAIN Calcio

21:00 – SPEZIA – CHIEVO Calcio