Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 31 ottobre

0
123

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 31 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Un passo dal cielo 5 – La fuga
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Tieniti più stretti i nemici
19:41 – Maneggiare con cura
20:30 – TG2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Maledetti Amici miei
23:30 – Battute?
00:00 – Stracult Live Show (Talk Show condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)
01:25 – Code Black – Senza fiato
02:05 – In Extremis

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore – di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu
23:05 – Illuminate Laura Biagiotti – l’aura della moda Prima Visione Assoluta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 196 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – BEETLEJUICE – Spiritello porcello – 1 PARTE (film fantastico, con Alec Baldwin, Geena Davis, Michael Keaton, Winona Ryder)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – BEETLEJUICE – Spiritello porcello – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Il viaggio di Temptation Island Vip
00:30 – TG5 – NOTTE
01:09 – METEO.IT
01:10 – Supercinema

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Il carnefice
20:25 – C.S.I. MIAMI – A fuoco lento
21:22 – Shining – 1 PARTE – 1aTV
22:52 – TGCOM
22:55 – METEO.IT
22:58 – Shining – 2 PARTE – 1aTV
00:17 – ANTEPRIMA – Doctor sleep
00:21 – Arancia meccanica
01:18 – TGCOM
01:21 – METEO.IT

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:14 – HAZZARD – Non è tutto oro quel che luccica
20:04 – WALKER TEXAS RANGER – Il linciaggio
20:59 – Scommessa con la morte (film poliziesco, con Clint Eastwood, Liam Neeson, Patricia Clarkson, Evan C. Kim)
23:02 – Coraggio… fatti ammazzare
01:08 – Crepa padrone… tutto va bene
02:43 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Visita a sorpresa
19:45 – Affari al buio Questione di vita o di morte
20:15 – Affari di famiglia 100% Bluesman
20:45 – Affari di famiglia Gadget firmato Carrie Fisher
21:15 – Ip Man 2
23:00 – Amore e sesso in Cina
00:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 1
00:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 2
01:15 – Orge di lusso
02:15 – Ina: l’esploratrice del porno Finlandia: la terra del nudismo e del porno amatoriale

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 24 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 14 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 41 Prima TV
21:30 – Hotel Transylvania
23:15 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra
01:15 – Un’ex pericolosa