Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 30 ottobre 2019

0
136
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 30 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Brooklyn
23:27 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Per un’amica
19:41 – Tieniti stretti gli amici
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Volevo fare la Rock Star
23:15 – 90° Minuto
00:50 – Code Black – Condizioni preesistenti
01:31 – Non sempre è ciò che sembra

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 195 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Delitto al ristorante cinese – 1 PARTE (commedia, con Tomas Milian, Bombolo, Enzo Cannavale, Gegia, Valeria D’Obici)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Delitto al ristorante cinese – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:21 – Titanic – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Titanic – 2 PARTE
23:20 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Complicazioni
20:25 – C.S.I. MIAMI – Testimone oculare
21:20 – Chiedimi se sono felice – 1 PARTE (commedia, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Marina Massironi, Antonio Catania)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – Chiedimi se sono felice – 2 PARTE
23:25 – Molto incinta – 1 PARTE
00:09 – TGCOM
00:12 – METEO.IT
00:15 – Molto incinta – 2 PARTE
01:50 – Drive Up

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Storie di Uomini e di Mondi – Berlino, la caduta del muro e il circo delle spie
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Sempre due sempre Duke
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Istinto di giustizia
21:00 – I MITICI – Colpo gobbo a Milano
22:57 – Scuola di cult
23:02 – Alfabeto
23:18 – Innamorato pazzo
01:19 – Barbara

Cielo

19:15 – Affari al buio Mantenere la calma
19:45 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Meteor Storm
23:00 – Volavérunt
00:45 – La venere nera
02:30 – Hanna D. – La ragazza del Vondel Park

TV8

17:30 – Ho qualcosa da dirti Ep. 37 Prima TV
18:30 – Vite da copertina Ep. 22 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 39 Prima TV
21:30 – I magnifici sette
23:45 – X Factor – La corsa verso i Live
02:00 – Un assassino in casa