Oggi in TV, 30 ottobre: programmazione Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
56
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Oggi in TV

Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 30 ottobre 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:27 – La piccola principessa
21:15 – Il Re Scorpione
22:56 – I figli degli uomini (film di fantascienza, con Clive Owen, Julianne Moore, Michael Caine, Claire-Hope Ashitey, Chiwetel Ejiofor, Charlie Hunnam, Peter Mullan, Pam Ferris)
00:51 – Romanzo criminale
03:24 – A bigger splash

Sky Uno

18:45 – Le Kardashian Ep. 8 Prima TV
19:35 – X Factor Daily Ep. 9 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
21:15 – Master – Chef USA Ep. 9 Prima TV
22:05 – Master – Chef USA Ep. 10 Prima TV
22:55 – X Factor 2019 Live 1
01:20 – X Factor Daily Ep. 9
01:55 – Le Kardashian Ep. 7

Sky Cinema 1

19:05 – The Captive – Scomparsa
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Bohemian Rhapsody (film biografico, con Rami Malek, Lucy Boynton, Gwilym Lee, Ben Hardy, Joseph Mazzello)
23:35 – 1994 Ep. 7
00:30 – 1994 Ep. 8
01:35 – Bigfoot Junior
03:10 – Rex – Un cucciolo a palazzo

Sky Cinema Family

19:20 – Timetrip – Avventura nell’era vichinga
21:00 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
22:40 – La figlia della sciamana
00:20 – Fungus – Parte 1
01:50 – Monster House
03:25 – Piramide di paura
05:15 – Fungus – Parte 2

Sky Cinema Romance

19:15 – The Words
21:00 – Suburban Girl – Talvolta la fine è solo un nuovo inizio
22:45 – A Christmas Reunion
00:20 – Un matrimonio all’inglese
02:05 – Ragione e sentimento
04:25 – Ricomincio da noi

Sky Cinema Collection

19:30 – Robocop (1987)
21:15 – Venom (film di fantascienza, con Tom Hardy, Michelle Williams, Riz Ahmed, Scott Haze)
23:15 – Deadpool 2
01:20 – The Punisher
03:25 – Lo chiamavano Jeeg Robot

Sky Cinema Action

19:20 – La fuga dell’assassino
21:00 – Terre selvagge (thriller, con Tom Holland, Jon Bernthal, Richard Armitage)
22:45 – American Assassin
00:45 – Nine Lives
02:25 – Mercenary
04:05 – Red Sparrow

Dazn

18:50 – BENEVENTO – CREMONESE – Calcio

19:00 – REAL SOCIEDAD – LEVANTE – Calcio

20:00 – ATHLETIC BILBAO – ESPANYOL – Calcio

20:30 – LIVERPOOL – ARSENAL – Calcio

21:00 – LAZIO – TORINO – Calcio

21:00 – UDINESE – ROMA – Calcio

21:00 – FROSINONE – TRAPANI – Calcio

21:00 – BETIS – CELTA VIGO – Calcio

21:05 – CHELSEA – MANCHESTER UNITED – Calcio

21:05 – MONACO – MARSIGLIA – Calcio