Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 29 ottobre

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 29 ottobre 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La strada di casa, seconda stagione
23:41 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Vecchi trucchi e nuove strade
19:42 – Oltre la linea
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il Collegio
23:30 – Battute?
00:00 – Colpevoli – Compensazione
00:47 – Gli Illuminati

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – That’s Amore Storie di uomini e altri animali
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 194 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Una vita – 862 – 1aTV
22:30 – Una vita – 863 – 1aTV
23:32 – Presunto innocente – 1 PARTE (thriller, con Harrison Ford, Greta Scacchi, Brian Dennehy, Raul Julia, Bonnie Bedelia)
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Presunto innocente – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Titanic – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Titanic – 2 PARTE
23:40 – La ragazza nella nebbia – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con Toni Servillo, Jean Reno, Ekaterina Buscemi, Alessio Boni)
00:34 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:38 – La ragazza nella nebbia – 2 PARTE – 1aTV
02:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – L’esca
20:25 – C.S.I. MIAMI – Estremo
21:20 – Le Iene Show
01:00 – TRIAL & ERROR – Dichiarazioni di apertura – 1aTV
01:25 – TRIAL & ERROR – Una giuria ostile – 1aTV
01:50 – STUDIO APERTO – La giornata
02:05 – SPORT MEDIASET – La giornata
02:25 – Media Shopping

La7

17:00 – Atlantide Files – Chernobyl trent’anni dopo
18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:21 – Il lungo il corto il gatto
19:15 – HAZZARD IV – Pericolo per i Duke
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Spiriti nella notte
21:00 – L’arma della gloria
23:01 – Lo sperone insanguinato
00:52 – Piovuto dal cielo

Cielo

19:15 – Affari al buio Aguzza la vita
19:45 – Affari al buio Sbagliando si impara
20:15 – Affari di famiglia La prima moneta americana!
20:45 – Affari di famiglia Averi di Jack lo Squartatore
21:15 – Il bandito corso
23:00 – Ina: l’esploratrice del porno Finlandia: la terra del nudismo e del porno amatoriale
00:00 – Love Jessica Ep. 1
00:30 – Love Jessica Ep. 2
01:00 – Gigolò Ep. 3

TV8

18:30 – Vite da copertina Ep. 22 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 39 Prima TV
21:30 – I magnifici sette (western, con Denzel Washington, Chris Pratt, Ethan Hawke, Vincent D’Onofrio, Byung-hun Lee, Manuel Garcia-Rulfo, Martin Sensmeier, Peter Sarsgaard)
23:45 – X Factor – La corsa verso i Live
02:00 – Un assassino in casa